liosha
Возник вопрос. Вот тут http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=rgis&city=Шушары&subdistrict= видно что валидатор не определяет улицы принадлежащие некоторым вложенным НП. Вот как с этим бороться? А то получается что дома на улице пронумерованы - в валидатор все равно красным закрашивает…
И еще просьба - можно обновить данные? Хочу результат свой увидеть…
Спасибо, но ничего не изменилось. Такое впечатление, что данные ОСМ с пятницы не обновлялись… Как было 44% по Петергофу от 11 марта, так и осталось…
Ладно, подождем еще несколько дней…
Вот откопал в инете, может польза какая будет. Datagov.ru - это реестр открытых данных, публикуемых органами государственной власти и иными государственными структурами в Российской Федерации.
На сайте есть адресные реестры, правда пока только по шести городам.
З.Ы. За ранее извиняйте, если нового ничего не открыл ))
meXanicus, спасибо за ссылку.
Но адресных реестров там всего два, остальные - реестры улиц, а не домов.
Причём один из них уже известный volgainfo, а второй - Петрозаводск - в глухом дауне.
Валидатор для ближнего зарубежья можно прикрутить? Есть шейпы с адресами точек для всех уездов Эстонии (выдернуты с сервера земельного ведомства Эстонии).