Вместе веселее: Саранск

Сейчас поправлю дороги в 84, 85, но вырисовывать там домики не стану)) думаю какой спальный район взять.

Предлагаю за эталон подложки взять пруд в центре:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/97992464

Его границы лучше видны. Грядка очень маленькая и размытая.
Только просьба проверить его точность чтобы потом небыло проблем)

Отличный спальный район - 47-50 :slight_smile:

обновил джосм до 3966
смещение добавил в закладки

присоединился )

район пока не выбрал, рисую чуть-чуть везде

Точность смещения подложки достаточно писать с двумя цифрами после запятой (т.е. точки): это уже меньше сантиметра.
Проект хороший, на выходных присоединюсь.

2 - готово. (уже 3%). Эталонный пруд добавил в топик.

На выходных наверное будет готова первая гифка, так как уже есть три кадра с изменениями, и ещё как минимум 3 я сфотошоплю - уберу свой центр, который делал на этой неделе %)

Судя по истории уже 5 человек порисовало город.

Да, текст на piratepad можно править, если не уверены, поэкспериментируйте внизу.

думаю, стоит добавть в первый пост о развороте названий улиц - “ул.” → “улица”

Кстати, а по эталонному пруду у меня получается смещение -28.7; 3.2. По грядке — примерно так же (3.5 только).

Если вручную привязывать центр, в среднем получается -27; 5 (ширина трековых кустов не позволяет измерять дробную часть). Перепривяжите эталоны, хотя бы на -27; 4!

Надо было завтра создать тему. Был бы субботник, как кто-то предлагал :slight_smile:

Попробуйте ещё раз. Я пруд привязывал по солянке из всех треков по городу. По центру там трудно понять, треки очень лохматые.

Вы договоритесь между собой, что ли. Два организатора — две привязки, детский сад.
Смешайте, например: -27.2 от osmisto и 3.5 от Lex.

Ну я не хотел ни о чём кроме геометрии писать. Задача и так большая. Может такие вещи оставим на второй круг? Или может выгрузить все улицы в JOSM и за один коммит поправить все названия? (только наверное лучше это сделать ночью, чтобы конфликтов по меньше было.)

Но если останутся один частный сектор, и у нас будут люди которым лень ломать глаза на мелкие домики, я конечно начну второй круг раньше :slight_smile:

Это всё не на один день :slight_smile:

PS: Обновил топик, вставил ссылку на карту до изменений на этой неделе.

Обновил смещение, на то, которое посчитал Zverik по грядке. Да, у меня было чуть-чуть правее. Извиняюсь перед всеми, кто уже внёс его в закладки.

Предлагаю закрыть вопрос и продолжить дальше :slight_smile:
Гифка на 1М за эти 5 часов: http://habreffect.ru/files/1e4/fb8d5a54c/test.gif

На выходных нафотошоплю прошлое, уберу одинаковые кадры, и надеюсь будет дольше активное будущее :slight_smile:

Работаю в 69м. Немного влез в 68 и 70 (не по злобЕ :))
69й, в основном, сделал

Ня, хорошая идея. На таком маленьком пространстве сразу станет заметен результат набигания осмеров.

Взял 86-й. И, наверное, возьму 87 и 88.

Короче, новое правило. Перед правкой нужно разрезать все особо длинные объекты вроде рек по своему куску пирога (и отправить чейнджсет с разрезанием). Потом можно и склеить будет.

Взял 44-й. Как обрисую, возьму соседний индастриал.

50… а потом накинемся на Челябинск :slight_smile:

Присоеденюсь к общему веселью.
беру 70.

Нда, ни фига не маленькие кусочки. Очень интересно: из-за мелкого размера хочется нарисовать вообще всё, и даже немного допридумать. Ну и мой 17-й кусок — самый козырный по части железных дорог. 32-й, очевидно, я тоже на себя забиваю :slight_smile:

В штосм завтра утром напишу, извините. Osmisto, с тебя обязательное до и после в понедельник!

21

Ура, наконец добил один из самых больших кусков - №49. Пока только дома, но зато большинство - с парадными :wink: Смещение в районе определил независимо (всё-таки далеко от центра), вышло -32 ; 5
Заливаю.