Ага. Снимки легли ровно между этими городами.
Зато хоть Мыски немного накрыло.
Под словом обновил я подразумевал “добавил новых”
Подскажите где и какой тег надо поставить, чтобы Nominatim, не считал что Административная граница Белово, Кемеровская область находится в США?
это не нам нужно добавлять, а американцам править свою границу, как я понимаю.
что интересно, сам город числится как положено в России а граница в штатах
Добавил в отношение http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1457944 еще один снимок http://www.openstreetmap.org/browse/way/103543969.
В этот раз над Темиртау и Мундыбашем.
А зачем в Инском http://www.openstreetmap.org/?lat=54.4326&lon=86.4301&zoom=14&layers=M надпись Белово?
Городской округ Белово же.
Это мапник такой.
Всем привет, я новенький, я сам с прокопьевска по мере возможности буду стараться рисовать Прокопьевск, с программой JOSM разобраться не смог а именно подложку не смог поставить, так что рисую онлайн с браузера. И еще есть вопрос, к примеру стоят 5 одинаковых домов можно один нарисовать копировать его и потом вставлять или надо каждый дом обрисовывать??
Лучше всеже разберитесь с жосмом - много проще будет.
Версия джосма какая?
Бинг в список подложек добавили?
путь до него какой?
Прокси есть/нету?
По идее усе должно работать.
В JOSM - можно Главное не забывать двигать подложку под треки.
В JOSM с подложкой разобрался, только рисовать как то неудобно, руки нету что бы карту двигать, ну и всякие такие мелочи, в онлайн редакторе мне как то проще, побывал как то рисовать в Mapedit в mp формате там как то удобнее, в общем буду рисовать в браузерном режиме.
Двигать с зажатой правой кнопкой мыши.
Всем добрый день, у меня вопрос, как то давно рисовал я свой город в Польском формате могу я переделать из MP формата в OSM формат??
AnToN42rus, технически - запросто, но организационно надо обсуждать
liosha, в MP формате у меня почти весь прокопьевск и киселевск нарисован просто, зачем делать ту работу которая уже сделана, ну так как можно решить это???
Прокопьевск: http://osm.org/go/2vLD2yro- - загружать никакого смысла нет, он и так уже нарисован
Киселёвск: http://osm.org/go/2vLS9AIt– - можно попробовать, но кто будет разбирать все конфликты?
liosha, Какие именно конфликты?? если есть такая возможность может свяжемся по скайпу??
Конфликты - понятно какие: когда в базе уже есть дорога, которую вы хотите загрузить.
pankdm, А что ели к примеру загружать районами, к примеру взять киселевск, взять красный камень удалить все дороги которые нарисованы на красном камне и вставить из MP формата, карта очень точная. С прокопьевском заморачиваться не будем уж как нибудь нарисую, а киселевска почти нету там удалять и так почти не чего.