Народ хочет карт для грузовиков. Их есть у нас?

"Москвичи и гости столицы … " :slight_smile:

в личку пришло (видимо, из-за моей увлеченности конвертированием для Навитела ))) ):

автор - коллега http://www.openstreetmap.org/user/iskatel

Что с этим делать - пока не знаю. Наверное, стОит начать обращать повышенное внимание на рестрикшны/ограничения по видам транспорта :slight_smile:

Примерно месяц назад меня в Перми “стопнул” дальнобой. Вёз игрушки в “Детский мир” а добраться, по ходу, через пол-города … Показал карту - какой-то неадекватный принтскрин хз из чего. Я почесал под головным убором и посадил его на хвост. “Довел” до магазина. Пока ехали - проникся на предмет того, что не только бумажные, но и многие “электронные” карты чрезвычайно бедны в части адекватного построения маршрута для грузовиков.

При въезде на ТТК такие рестрикшены стоят, вроде как.
Кстати, совсем забыл, у нас тут про знаки был разговор. Действительно, кроме “кирпича” все можно проезжать, если нет альтернативного подъезда и у вас есть туда путевой лист/прочая необходимость.
Перед ТТК стоят “только направо” для авто грузоподъёмностью свыше 1 тонны без пропусков. Надо заносить, только как отметить, что “свыше одной тонны”, потому что это могут быть портеры, которые 900 кг везут и газели, которые 1,5 тонны. Одним нельзя, другим можно. Хотя и те, и те по “нашей” классификации (по ПДД) ездят как “легковые”.

Алексей тут проблема не в картах скорее всего а в реализации данной функции в программах… В Навителе например она есть, но не функционирует

Нам надо быть готовыми - вдруг случится что-то странное и эта функция там заработает :slight_smile:

Если заработает я предвижу толпы довольных дальнобойщиков жаждущих работоспособные в этом отношении каты :slight_smile:

Тут первым делом надо побороть отношение самих дальнобоев к навигатору. Эти “суровые челябинские мужики” считают навигатор эдаким модным гаджетом для чайников и не более того. А чайники это мы с вами, на маленьких смешных легковых машинках. Создаём пробки и мешаем работать. Типичная цитата из эфира в подмосковной пробке:

  • Смари, Вован, у них у каждого второго навигатор на торпеде стоит! Вот же москвичи, не могут от дачи до дома без навигатора доехать.

А вот тоже непридуманный эфир, подслушанный на МКАДе:

  • Ребята, а на какую дорогу сворачивать чтобы на Архангельск ехать?
  • На Ярославль, после на Вологду, а там ещё посрашивай.

А вот ещё типичный пример. Готов спорить именно такое сейчас можно услышать в сотне мест по всей России:

  • Местные есть в канале? Как проехать на ***?

И он так может стоять битый час и вопрошать, пока мимо не проедет кто-то кто, знает ответ на его вопрос.

И хотя современная еврофура набита электроникой, а транспортная компания вдобавок установила тахограф, и может быть даже gps-трекер, но навигатора с картой России у большинства водителей нет. И самое главное, что суровые мужики его и не хотят.

Не все так плохо - в Гармине запреты проезда и запреты поворота для конкретных видов транспорта, насколько я понимаю, должны работать - они обрабатываются и конвертером, и cgpsmapper’ом.
Плохая новость в том, что этих запретов недостаточно - при грузовой маршрутизации должны еще учитываться ограничения по габаритам, массе, нагрузке на ось… А такие фичи есть только в специализированных навигаторах.
В Навителе из всего этого есть только запреты проезда по дороге (полилинии). Запреты маневров (рестрикшены) в НН общие для всех, от пешехода до рейсового автобуса. Тем не менее для НН можно конвертировать отдельные карты для грузовиков какого-то стандартного размера (тех же еврофур), используя ключ osm2mp --transport=hgv и дополнительно превращая maxheight, maxweight в запреты проезда, но для обработки массогабаритных ограничений нужна поддержка osm2mp.

Сегодня видел как фура с вагончиками пыталась заехать в узкий highway=service. У нее радиус поворота превышал возможности дороги. В итоге после нескольких итераций половиной колес вне дороги она заехала, хорошо хоть ограждение все не выломала. Жесть я вам скажу.

К чему это я? Действительно нужно учитывать массу и размеры автопоезда, это не легковушка.

/// для НН можно конвертировать отдельные карты для грузовиков какого-то стандартного размера (тех же еврофур), используя ключ osm2mp --transport=hgv

плюсую!
при всей недоделанности НН, его косяки можно компенсировать конвертацией “заточенных” под нужный вид транспорта карт (а-ля “карты для пешехода”, про которые шла речь несколько месяцев назад)

главное начать. будет спрос - будут и запреты проставляться в ОСМ (сам периодически отмечаю “запрет грузовым”)

Мне задали вопрос: “Есть ли карты ОСМ для грузовиков?” Хочу переадресовать его общественности.
Как я понял, речь не о еврофуре, а о простом бортовом грузовике.

Есть-ли сборки карт с маршрутизацией для грузовиков? И под какие навигационные программы/навигаторы?

Сейчас навителовские карты на Рамблере собираются с ограничениями, если maxweight > 7.5 или maxheight > 3.5, то ставится флаг запрета для грузовиков. В навителе, соответственно, надо поменять тип транспорта. Проверено - работает с версиями 3.2.6 и 3.5, на пятой не проверял.

ways-roads-navitel.yml

# Maxweight, Maxheight
- condition:
    - maxheight = [123]|[012]\.\d*|3\.[0-5]\d*
  action:
    - action: modify_road
      routeparams: '.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,1'

- condition:
    - maxweight = [1-7]|[0-6]\.\d*|7\.[0-5]\d*
  action:
    - action: modify_road
      routeparams: '.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,1'

Теоретически по этому же принципу можно делать отдельные сборки для еврофур.

Непонятно только - обрабатывается ли тег hgv=no (нашел в конфигах, обрабатывается), и куда его ставить в случае, если с одной стороны дороги знак запрета висит, а с другой - нет.

Спасибо. Как навигатор привезут, буду осваивать настройку навитела. :slight_smile:

IMHO, делать двухвейную дорогу. На один вей вешать запрет, на другой не вешать.

Знак 3.4 правильно прописывать как hgv=destination, а не как hgv=no.

Есть “Кирпичи” с табличкой “грузовикам”, а не “3.4”, так что hgv=no вполне может быть.

Может. Но редко. У нас даже и не встречал.
А 3.4 регулярно и повсеместно.

а народ хочет карты для пользования в навигаторе или где? И каком навигаторе?

Здравствуйте, коллеги.
Как водителю грузовика, мне карты ограничений необходимы, пришёл-таки сюда.
В Нижнем Новгороде постараюсь расставить знаки, насколько хватит моей памяти.
В других городах- по возможности.
В OSM, естественно.

Кстати, по нынешним законам данные ограничения распространяются так же и на фургоны и пикапы. Везде где в СТС написано “грузовой”. Особенно актуально для Москвы, где активно вводится так называемый “грузовой каркас”. А штраф 5т.р.

Обратите внимание, что в формате OSM можно обозначить как »сами знаки« (точками в местах расположения знака-физического объекта), так и ограничения, вводимые посредством знаков (добавляя »соотв. свойства« на участки дорог, где действует знак).
Второй вариант предпочтителен, поскольку будет учитываться (в какой-то степени) некоторыми сервисами по маршрутизации (graphhopper, yournavigation, openrouteservice) и навигационным ПО (7 дорог, OsmAnd).
Только надо учитывать частоту обновления дорожного графа и покрытия территории в том или ином случае, поскольку свежие изменения попадают «в оборот» разного ПО не одинаково быстро и не всегда захватываются все существующие регионы. Для навигационного ПО достаточно обновить набор карт (убедившись, что он создан после внесения правок в OSM)