Проблема с картой

Ну, что касается Москвы, как раз для неё можно брать номера домов с одной карты: http://www.atlasmoscow.ru/
С других нельзя.

Было бы очень здорово :slight_smile:

Если у вас есть телефон с Android, то можно поставить программу OsmAnd и сообщать номера домов через нее (для этого на экране с картой нужно сделать долгое нажатие, потом нажать на появившуюся метку и в меню выбрать “Сообщить об ошибке на карте”. Написать там адрес дома (с улицей!) и ОК.

Хоть это хорошо,у меня еще один вопрос,вот я пронумерую дома,то карта на сайте OSM “москва” автоматически меняется? И работает адресный поиск и навигация при закачке этой карты в навигатор?

А вы расскажите, что именно не получается. Вам помогут :3

Ну тогда у меня к москвичам тот же вопрос: почему до сих пор всего четверть адресов? XD

Да, карта меняется сама, обычно в течение минуты-получаса.

В карты для навигаторов изменения попадают минимум спустя сутки, хотя иногда бывают задержки.

К сожалению такого телефона нет. ((( А так было бы просто здорово!

Я не знаю где этот пункт меня “нарисовать дом”!

Как вариант, можно собирать данные на бумаге. Найти интересующий район на эскизе страницы вот тут, выбрать размер бумаги (обычно А4) и нажать “Создать”.

Потом подождать, не закрывая страницу, пока появится ссылка на pdf-файл. Его нужно скачать и распечатать, тогда у вас будет нужный район на бумаге, на котором можно подписывать адреса.

Дальше за компьютером либо вручную перенести информацию в OSM, либо создавать баги в OpenStreetBugs с адресами, либо отсканировать и выложить скан страницы.

Ну тогда проще всего просто тыкать здесь в карту и писать “Не хватает дома” или что-нибудь такое.

Да,но на эскизе страницы все дома обозначены,а мне же надо видеть только те,которые не обозначены.

А как скоро появится там дом?

Короче, приходите на следующую осмовстречу, всё это проще показать. :slight_smile:

Куда и когда,может получится подойти.

Пока никто не знает. :3
Но в ближайшие пару месяцев она, наверное, будет.

Это же в москве?

Ага.
Если интересно, вот темы про две предыдущие встречи: 1, 2.

Я проглядел мельком,и у меня такой вопрос эти встречи кто-то спонсирует? Если да,то у меня еще будут вопросы.

маппинг пати что он в себя включает?

Да никто не спонсирует, собрались, пообщались, разошлись. :3
Включает разбиение на группы по 1-2 человека, которые должны прошерстить выделенный им район и отмаппить всё, что не движется.

Что значит отмапить? Фотки посмотрел,и правда не плохо посидели. )))))

Извини,что вопросами засыпаю просто действительно интересно!

А фотка у тебя на аватаре просто супер,я как на нее не посмотрю,то улыбаюсь. )))) Такой кошара!!! )))))