Что-то не так. У меня работает нормально. Я им пользуюсь, когда переименовываю улицы (расписываю полностью статусную часть).
А потом в этом плагине выделяю улицу, потом адреса и жму кнопку “присвоить адрес улице”. Кстати, это неправильный перевод - на самом деле кнопка меняет addr:street на то name что выделено в верхнем полуокне. А не наоборот, как кажется по названию кнопки.
Это из-за route=bus на линии улиц. Нафига он?
Да, действительно дело в этом теге. Спасибо за помощь.
JOSM написал - “Текущую версию ‘3751’ требуется обновить! Текущая стабильная версия программы - 3966.”
Как новая версия - переходим?
Вот именно на 3966 уже вроде можно.
новая версия ок, можно делать вид, что работаешь в потлатче
На 3966 слой wms:scanex:irs уже не работает.
И какие-то артефакты постоянно выползают:
не wms:scanex:irs, а просто scanex:irs (как bing:bing).
насчёт артефактов — странно, дай ссылку на точку.
Подскажите, есть способ сделать фильтр так, чтобы остались только дороги и принадлежащие им точки?
в строке фильтра highway=*
если получится наоборот — поставить галочку в колонке «I».
чтобы убрать лишнее вообще — поставить галочку во второй колонке.
Если бы всё так просто Так точки становятся недоступными! Кроме светофоров и переходов.
child highway
Конечно. Открываете панель фильтров (кнопка с воронкой), добавляете условие поиска “highway=" и ставите галочки “Включить фильтр”, “Скрыть элементы” и “Инвертировать фильтр” - остануться только элементы с тегом highway. Если нужно оставить только линии (выкинув всякие highway=bus_stop и т.п.) - задаёте условие "type:way highway=”. Ну и так далее.
У меня точки остаются доступными.
-type:node -highway
highway OR child highway
А, с инвертированием точки остаются, отлично.
Я-то раньше делал “-highway=*”, получались только исключительно линии, без точек.
Спасибо!
Действительно. Заработало. Но именно такая строка была в списке “доступные по умолчанию”
Достаточно выделить любой вей и увеличить масштаб. Чем дальше, тем больше линий и все они сходятся в верхнем левом углу.
Использую
AspLinux_14
java version “1.6.0”
OpenJDK Runtime Environment (build 1.6.0-b09)
OpenJDK Server VM (build 1.6.0-b09, mixed mode)
Раньше были косяки другого рода - josm падал, когда было выбрано “оформление - GTK+” (или какое там по-умолчанию). С тех пор использую “Metal”. На этой версии GTK+ не проверял.
На работе та-же версия josm прекрасно работает под CentOS_5
Есть такая дурная тема, что wms: дописывает всюду.