Вопросы по JOSM

используйте josm-latest, tested уже слишком устарел. Там достаточно ввести scanex:irs.

Обновился с 3751 до 3961 и обнаружил, что некоторые дороги в родном городе стали изображаться не сплошными линиями, а прерывистыми, как грунтовки. Откатился на старую версию, все встало на свои места. Это только у меня только так или же это баг? Настройки не менял, заменил только josm.jar. Плагины обновил. Может в настройках надо что-то поменять? Подскажите знатоки. Сам ничего пока не нашел.

а теперь обновись ещё раз до 3966, особенно если были закладки :slight_smile:
у меня с дорогами всё ок. Стрелки одностороннего движения стали рисоваться — возможно, из-за настроек яркости монитора они выглядят как дырки.

Господа! Кто-нибудь знает, как работает плагин FixAddresses ?

У меня просто пустое окно открывается, без списков домов и улиц.

Zverik
Обновился. Все по-прежнему. Закладок не было. На вскидку загрузил несколько участков в других городах. Ничего подобного не обнаружил, только в своем городе такое. В версии 3751 все выглядит нормально. Может глянете опытным глазом, поможете разобраться в чем дело и с чем это связано? г. Рыбинск Яросл. обл.

Можно скриншот и ссылку на конкретное место? Рыбинск велик.

Что-то не так. У меня работает нормально. Я им пользуюсь, когда переименовываю улицы (расписываю полностью статусную часть).
А потом в этом плагине выделяю улицу, потом адреса и жму кнопку “присвоить адрес улице”. Кстати, это неправильный перевод - на самом деле кнопка меняет addr:street на то name что выделено в верхнем полуокне. А не наоборот, как кажется по названию кнопки.

Вот скрины:

Это из-за route=bus на линии улиц. Нафига он?

Да, действительно дело в этом теге. Спасибо за помощь.

JOSM написал - “Текущую версию ‘3751’ требуется обновить! Текущая стабильная версия программы - 3966.”
Как новая версия - переходим?

Вот именно на 3966 уже вроде можно.

новая версия ок, можно делать вид, что работаешь в потлатче

На 3966 слой wms:scanex:irs уже не работает. :frowning:

И какие-то артефакты постоянно выползают:

не wms:scanex:irs, а просто scanex:irs (как bing:bing).
насчёт артефактов — странно, дай ссылку на точку.

Подскажите, есть способ сделать фильтр так, чтобы остались только дороги и принадлежащие им точки?

в строке фильтра highway=*
если получится наоборот — поставить галочку в колонке «I».
чтобы убрать лишнее вообще — поставить галочку во второй колонке.

Если бы всё так просто :slight_smile: Так точки становятся недоступными! Кроме светофоров и переходов.

child highway

Конечно. Открываете панель фильтров (кнопка с воронкой), добавляете условие поиска “highway=" и ставите галочки “Включить фильтр”, “Скрыть элементы” и “Инвертировать фильтр” - остануться только элементы с тегом highway. Если нужно оставить только линии (выкинув всякие highway=bus_stop и т.п.) - задаёте условие "type:way highway=”. Ну и так далее.