везде написано «перед редактированием подвиньте подложку». А как ее в JOSM двигать?
В окне “слои” на строке с нужным слоем (BingSat, например) жамкайте правой кнопкой мыши и выбираете пункт “смещение” → “новое смещение”. Появившееся окошко “Настроить смещение снимков” сдвигаем в сторону, чтоб не мешало, и нажав левую кнопку мыши, двигаем подложку. Потом в окне “Настроить смещение снимков” жамкаем “ОК” (можно перед этим ввести название для закладки).
Еще вопрос. Пытался подключить космоснимки в качестве подложки.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект Россия/Космоснимки
Josm 3751
=>служебная ссылка http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&
=>жму получить слои, выбираю или все или какой то один.
=> выбираю этот слой из пункта Снимок главное меню
сколько грузится, потом красные квадраты со словом ошибка.
что не так делаю?
используйте josm-latest, tested уже слишком устарел. Там достаточно ввести scanex:irs.
Обновился с 3751 до 3961 и обнаружил, что некоторые дороги в родном городе стали изображаться не сплошными линиями, а прерывистыми, как грунтовки. Откатился на старую версию, все встало на свои места. Это только у меня только так или же это баг? Настройки не менял, заменил только josm.jar. Плагины обновил. Может в настройках надо что-то поменять? Подскажите знатоки. Сам ничего пока не нашел.
а теперь обновись ещё раз до 3966, особенно если были закладки
у меня с дорогами всё ок. Стрелки одностороннего движения стали рисоваться — возможно, из-за настроек яркости монитора они выглядят как дырки.
Господа! Кто-нибудь знает, как работает плагин FixAddresses ?
У меня просто пустое окно открывается, без списков домов и улиц.
Zverik
Обновился. Все по-прежнему. Закладок не было. На вскидку загрузил несколько участков в других городах. Ничего подобного не обнаружил, только в своем городе такое. В версии 3751 все выглядит нормально. Может глянете опытным глазом, поможете разобраться в чем дело и с чем это связано? г. Рыбинск Яросл. обл.
Можно скриншот и ссылку на конкретное место? Рыбинск велик.
Что-то не так. У меня работает нормально. Я им пользуюсь, когда переименовываю улицы (расписываю полностью статусную часть).
А потом в этом плагине выделяю улицу, потом адреса и жму кнопку “присвоить адрес улице”. Кстати, это неправильный перевод - на самом деле кнопка меняет addr:street на то name что выделено в верхнем полуокне. А не наоборот, как кажется по названию кнопки.
Это из-за route=bus на линии улиц. Нафига он?
Да, действительно дело в этом теге. Спасибо за помощь.
JOSM написал - “Текущую версию ‘3751’ требуется обновить! Текущая стабильная версия программы - 3966.”
Как новая версия - переходим?
Вот именно на 3966 уже вроде можно.
новая версия ок, можно делать вид, что работаешь в потлатче
На 3966 слой wms:scanex:irs уже не работает.
И какие-то артефакты постоянно выползают:
не wms:scanex:irs, а просто scanex:irs (как bing:bing).
насчёт артефактов — странно, дай ссылку на точку.
Подскажите, есть способ сделать фильтр так, чтобы остались только дороги и принадлежащие им точки?
в строке фильтра highway=*
если получится наоборот — поставить галочку в колонке «I».
чтобы убрать лишнее вообще — поставить галочку во второй колонке.