Поворот налево через сплошную

Уважаемые - ещё раз вопрос - как будем обозначать площадным способом поверхность дороги? Руки чешутся садовое обрисовать, ибо ширина его местами доходит до 20полос…
Нужно принять соглашение какой тэг ставить на такие обьекты. А так же создать пропоузал, чтобы мапник начал рендерить это дело.

А чем kanduse=road плох?

Хорошо, а кто-нибудь умеет/может сделать пропозал чтобы мапник рендерил это дело?
Или сначала нужно пару сотен таких контуров нарисовать чтобы был весомый аргумент “за”?
Я уже один сделал и ещё один уже давно есть в Москве.

Хм а что уже везде везде идеи воплощают по первому запросу? А ручками ничего не надо делать?
хааааачуууу…

Да сделать не проблема)) В ближайшее время займусь.
Просто как обычно - Нет рендера>нет желания делать. Нет желания делать>нет рендера :smiley:

Тогда уж landuse=highway, пропозал уже есть. Хотя, используют landuse=road, судя по тегинфо.

landuse=highway согласно пропозалу описывает не то, что нужно здесь. Он описывает землеотвод под дорожное строительство, при чем не важно, какая дорога, проезжая, пешеходная, ввелосипедная, и не важно, построена ли сама дорога на землеотводе или нет.

По ссылке жуть жуткая… А как насчет ссылки на спутниковую картинку?
Я не местный, но мое нескромное мнение говорит мне что двухвейность тут определенно излишняя и просто тупо усложняет картинку…

И вообще в большенстве случаев двухвеность таки однозначно лишняя и адекватность роутинга в общем случае решается указанием количества полос и адекватными умолчаниями (типа по умолчанию нельзя повернуть налево и развернуться в точке стоединенияшестиполосной дороги с дворовым проездом) + рестрикшенами

Уверяю, что каждая загогулина там не лишняя http://www.bing.com/maps/?v=2&cp=t8f6sgm3vxqs&lvl=18&dir=0&sty=o&FORM=LMLTCC

Вот-вот! Возникает необходимость в куче дополнительных тегов !!! Пример с Ленинским выше… “бабочки”(чтоб при съезде с неё, нав не пытался поворачивать налево) и вот такие (спутник) хитроумные телодвижения (со стороны Голицыно нельзя сразу повернуть в сторону Мск, для этого надо сделать крюк).
Не судите о дорогах только по Воронежу :wink:

Может для сложных случаев и стоит два вея рисовать.
Но в остальной массе достаточно и одного. Лишь бы рендер нормально отображал. И роутинг.

В Голицыно ни какого псевдокругового движения не надо придумывать, запреты там частично уже стоят, частично надо резать дорогу А-107 и добавить ещё пару “только прямо”. Проблема нормального отображения дорог только в том, что долгое время ни один конвертер не поддерживал в запретах way в роли via. Оттуда и рисование дополнительных несуществующих way’ев.

долгое время ни один конвертер не поддерживал в запретах way в роли via.
А теперь поддерживает? Это - же ура ура :slight_smile:

Где-то при обсуждении карт для СитиГида такая инфа была. Но вроде как там было “будет поддерживать”, не помню точно в чём проблемы были.

Не чего на ситигид ориентироваться в “рисовании” ! :wink:

Да проблема не в ситигиде или ещё чём-то, проблема в отсутствии конвертеров. Поэтому и создаются разного рода костыли, вместо нормальных запретов поворотов/разворотов.

То есть вся многополосная “красота” , когда там просто Т-образный перекрёсток, правда с полосами обгона-торможения и прочего неверна?

Можно посмотреть видео с регистратора, с 29:50 сам перекрёсток.

Честно не вижу тут красоты и если там нет ничего кроме краски на дороге, то нарисована фигня. Должен быть обычный Т с соответствующими запретами поворотов, о чём в теме должно быть не раз повторялось.

Да в том-то и дело, что и повороты там разрешены, краской только полосы для поворотов нарисованы.

Тогда вообще очевидно, что автор перестарался. Нужно переделать на 1-вейную схему.