Проблема с картой

Я уже две недели сижу,и читаю мануалы и истории,уже успел отнести навигатор в ремонт. ((((( Я просто в шоке и не знаю что делать у всех все работает,а у меня …уй!

Как можно из польского сделать img? Чтобы через map set toolkit залить в mapsource?

Я не спец по мапсурс, возможно ему не все равно где папка с картой лежит, у меня карта в папке с названием FAM_*** лежит в папке с прогой, (*** - это номер области)

На мапсурсе у друга работают батники, 1 клик и карта вверху. Если у вас не так уже проблема в компе или ПО на нём, а не в навигаторе. Попробуйте поставить на работе мапсоурс, у друга там не знаю…

Вот сейчас попробовал через map set toolkit залить в мапрус,получилось,только теперь не известно будет ли там работать адресный поиск и навигация,надо еще навигатор из ремонта забрать,скажите,а почему в папке,которую скачиваешь с сайта так много файлов,ладно,я понимаю нужна сама карта и батник,а все остальное зачем?

Ну я через sendmap заливаю себе 4 файла. img карты, индексный img, typ файл (набор типов для оформления карты правильного) и ещё какой-то, sendmap даёт только их выбрать. Если карта в мапсурсе появилась, навигатор сьест то что нужно сам я думаю. Пара файлов или даже три там просто логи.

Я взял другой компьютер,установил mapsource,но пошло что-то так,пришлось удалять и заново устанавливать,но при установке пишет,что мапсосер установлен и прекращает установку,что может мне помочь? Я уже и систему восстанавливал задним числом,но проблема как была так и осталась.((((

Попробуйте следующий способ. Не запуская exe-шник дистрибутива, распакуйте файлы MapSource в любой каталог, например, с помощью WinRAR и запустите сначала MSMAIN.msi, а после этого setup.exe.

установи старый мапсорс http://www.rus-roads.ru/gps/ms.htm а уже поверх ставишь с гармина http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209 иначе пишет что он установлен хотя он ставится на чистый комп

Так старый установил.

Поверх него устанавливаю новый,все установилось,спасибо!

Теперь попрлбую скачать карту,запустить батник,интересно появится ли она в мапросе.

Нарол,у меня все получилось! Спасибо большое!!!

Еще вопрос есть ли такая карта москвы в которой все номера домов обозначены?

Да-да, это название ему больше подходит. По критерию интуитивности дак точно.

Конечно есть! Проставляешь все номера домов в ОСМ и через два дня карта готова.

Ещё надо проставить сначала все дома. Вчера искал дом в Большом Дровяном переулке, его в osm не оказалось.

я готов проставить номера домов ,которых нет,но тогда скажите что нужно скачать?

Эй-эй, не гоните лошадей. Для начала нужно сделать маленькое предупреждение.
Номера в OSM добываются личным присутствием возле объекта либо из документов в общественном достоянии.
Никакого копирования с других карт и атласов.

А скачивать ничего не обязательно, достаточно в OSM приблизиться к интересующему району, подвести курсор к вкладке “Правка” сверху и выбрать редактор Potlatch2 (или 1).

Если вы не зарегистрированы, придется зарегистрироваться, это недолго.

А дальше нужно очень аккуратно нажать на контур дома (если вместо выделения дома начнется рисование линии, нажмите Escape и попробуйте еще раз), затем выбрать на панели слева вкладку “Address” и ввести номер дома в поле “House number” и название улицы в “Street name”. Название улицы нужно писать точно так же, как оно написано на карте! Если “ул. Котная”, то писать “ул. Котная”, если “Котная улица”, то писать “Котная улица”!

После добавление всех нужных номеров можно нажать кнопку Save справа сверху и отписаться сюда (указав ник, использованный при регистрации), а мы проверим. :3

Это пять!