Проблема с картой

Может дело в mapsource?

Так попробуй переустановить, скачай свежую. А другие карты в ней есть?

Я все удалил,чтобы начать с чистого листа. Где я могу скачать новую версию?

И еще,я как бы ограничен в размерах,у меня на навигаторе всего 24 мегабайта памяти. (((

http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209

Установил,теперь открываю папку с картой,запускаю батник,открываю mapsourse,а там ничего,блин что же делать!!!

Мапсоур - не единственный способ закачать карту в Гармин, хоть и самый “чистый”. Я sendmap20 спокойно справляюсь и адресация не теряется и поиски, всё работает (а то по интернету ходят слухи, что поиск не работает после закачки через сендмап).

Я как-то тоже пытался через sendmap20,но он у меня зависал,когда я отправлял карты в навигатор.

Не знаю, качать программы на трезвый компьютер и с оф сайта лучший рецепт. А то нагуглить можно и сендмап с троянами :slight_smile: Причем я сендмап запускаю под wine из UNR так что это в двойне сложней по идее и работает. Опять же отправка в прибор может не работать, я лично жму Greate GMAPSUPP.IMG и руками его на флешку кидаю. В вашем случае нужно добиваться работы софта с устройством напрямую. Мануалов и историй по интернету кучи.

Я уже две недели сижу,и читаю мануалы и истории,уже успел отнести навигатор в ремонт. ((((( Я просто в шоке и не знаю что делать у всех все работает,а у меня …уй!

Как можно из польского сделать img? Чтобы через map set toolkit залить в mapsource?

Я не спец по мапсурс, возможно ему не все равно где папка с картой лежит, у меня карта в папке с названием FAM_*** лежит в папке с прогой, (*** - это номер области)

На мапсурсе у друга работают батники, 1 клик и карта вверху. Если у вас не так уже проблема в компе или ПО на нём, а не в навигаторе. Попробуйте поставить на работе мапсоурс, у друга там не знаю…

Вот сейчас попробовал через map set toolkit залить в мапрус,получилось,только теперь не известно будет ли там работать адресный поиск и навигация,надо еще навигатор из ремонта забрать,скажите,а почему в папке,которую скачиваешь с сайта так много файлов,ладно,я понимаю нужна сама карта и батник,а все остальное зачем?

Ну я через sendmap заливаю себе 4 файла. img карты, индексный img, typ файл (набор типов для оформления карты правильного) и ещё какой-то, sendmap даёт только их выбрать. Если карта в мапсурсе появилась, навигатор сьест то что нужно сам я думаю. Пара файлов или даже три там просто логи.

Я взял другой компьютер,установил mapsource,но пошло что-то так,пришлось удалять и заново устанавливать,но при установке пишет,что мапсосер установлен и прекращает установку,что может мне помочь? Я уже и систему восстанавливал задним числом,но проблема как была так и осталась.((((

Попробуйте следующий способ. Не запуская exe-шник дистрибутива, распакуйте файлы MapSource в любой каталог, например, с помощью WinRAR и запустите сначала MSMAIN.msi, а после этого setup.exe.

установи старый мапсорс http://www.rus-roads.ru/gps/ms.htm а уже поверх ставишь с гармина http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209 иначе пишет что он установлен хотя он ставится на чистый комп

Так старый установил.

Поверх него устанавливаю новый,все установилось,спасибо!