Поворот налево через сплошную

Толщина у вектора? Это что-то новенькое в математике.

Ой гы гы, падлавил.
А как вы в навителе векторы видите, они же не имееют толщину?

Это абстрактное представление вектора, ака улица, к алгоритму маршрутизации и привязки эта визуализация отношения не имеет. Так есть везде, и пока нет иного, работоспособность важнее неких непонятных идеалов.

А что мешает их ввести?
Хотя есть и другой способ - можно рисовать много веев, включая полосы для автобусов, пешехода и тп. Но. Отображать одной дорогой.
Удобно например рисовать площадь в которой есть маршруты, но видно пользователю только её

Выдумываете,господа! А в Мск все еще больше половины домов без адреса… и отсутствует ламеро-понятный поиск. На кой нужна карта, если по ней даже точку назначения найти нельзя?

Давайте оставим это для рендеров! и,к тому же, это хорошо только для частных случаев,да труда много

Я вот честно говоря тоже уверен в этом. Спецслужбы как минимум бюджетная организация зарегулированная всякими инструкциями и положениями и где вопрос будет упираться в финансирование. В самом лучшем случае это будет снятая копия базы данных от какого-то числа, поставленная локально и переделанная под свои нужды. Но это уже будет их локальный вариант карты.

j-wills

Просвещения ради, а где и кем сказано, что в OSM рисуется именно граф, а не дороги?

Нигде
Сказал а, скажи б
Нужно ограничение разворота- нужен инструмент. Графическая разметка может им служить ввиду доступности к пониманию

Немировича-Данченко (6 полос) при движении от перекрестка с Сибиряков-Гвардейцев в сторону Оби, по Большевистской в нескольких местах (по состоянию на прошлое лето). Это то, что сходу вспомнил.

Пожалуй, чаще всего действительно так, но не всегда.

Немировича-Данченко (6 полос) - нарисована обычным образом. И ИМХО это правильно.

Ок. Другой вариант. Я веду машину по незнакомому городу по навигатору. Делаю поворот и вижу, что попал на дорогу с двумя проезжими частями (по навигатору). Смотрю в окно и вижу дорогу с одной проезжей частью и сплошной разметкой. В итоге начинаю всерьез беспокоится и думать, что заблудился.
В общем, считаю, что визуальное представление карты должно соответствовать действительности на местности.

Да и не важно в каком городе.
вообще даже если вэи будут разными, должен быть какой то тег, показывающий их принадлежность к одному полотну

А он, кстати, есть. Что-то вроде dual_carriageways=yes

Спасибо, надо глянуть

Защитники одновейности: вы опять путаете граф движения и полотно дороги. Для всех описанных применений (спецслужбы, визуальное отличие дороги с двумя проезжими частями в незнакомом городе и т.д.) полностью подойдет только площадной объект дорога. Притягивание за уши веев highway= ни к чему хорошему не приведет.
Классический пример нереальности предложенного без площадного объекта - уже набивший оскомину пример перекрестка Ленинского-Ломоносовского http://osm.org/go/0t2PDxWnj– . Попробуйте сначала в локале у себя перерисовать его в соответствии со своими убеждениями, да так, чтобы ни в одном месте маршрутизация не сломалась.

всё же интересно услышать ответ…

Да в принципе в ОСМ никем ничего нигде в качестве правила не сказано. Лично Вы и каждый другой может рисовать все так, как лично он захочет и никто не вправе ему это запретить или испортить его творения. Любые локальные договоренности строго ограниченных кругов лиц создавать также запретить нельзя, но и они ничего никому навязать не в силах. Более того, даже голосования не могут это сделать, потому что они являются в любом случае в чистом виде рекомендациями.
Считается все же, что пара правил типа truth on ground существует. Однако без определенной сущности таких объектов, как веи highway, обсуждаемую ситуацию к этому не припишешь.
То, что веи highway - это не дорога, очевидно, ибо они не описывают площадной объект. Учитывая это и историческую практику, а также текущие возможности маршрутизаторов нави-программ, highway ближе всего воспринимается как граф гражданского дорожного движения. Далее каждый использует здравый смысл в меру своих способностей и понимания, считая логичным и достаточным где-то использовать одновейную архитектуру, а где-то двухвейную.

Уважаемые - ещё раз вопрос - как будем обозначать площадным способом поверхность дороги? Руки чешутся садовое обрисовать, ибо ширина его местами доходит до 20полос…
Нужно принять соглашение какой тэг ставить на такие обьекты. А так же создать пропоузал, чтобы мапник начал рендерить это дело.

А чем kanduse=road плох?

Хорошо, а кто-нибудь умеет/может сделать пропозал чтобы мапник рендерил это дело?
Или сначала нужно пару сотен таких контуров нарисовать чтобы был весомый аргумент “за”?
Я уже один сделал и ещё один уже давно есть в Москве.

Хм а что уже везде везде идеи воплощают по первому запросу? А ручками ничего не надо делать?
хааааачуууу…

Да сделать не проблема)) В ближайшее время займусь.
Просто как обычно - Нет рендера>нет желания делать. Нет желания делать>нет рендера :smiley: