Именно, ЕДИНИЦА УПРАВЛЕНИЯ, как РУВД. Не кусок земли, а управленческая структура. И как мы здесь тежим здания РУВД, там и там надо тежить здания Лесничества. Обычно они совпадают с тем, где лесники живут
Это только на мультиполигонах такая фигня. К сожалению в текущей версии перевода это нормально не исправить, т.к. этот перевод используется в нескольких местах в разных контекстах (например название landuse=residential берёт тот же перевод, что и значения из списка дорог в диалоге свойств кругового движения, natural=wood - значение из surface=wood и т.д.).
Чтобы это исправить - надо корректировать код JOSM-а, чтобы эти контексты считались разными. Если можете - заведите соответствующую багу тут: http://josm.openstreetmap.de/newticket
Давайте уже изменим описание highway=track с “Грунтовая дорога” на, скажем, “Полевая/лесная дорога”. Вводит же в заблуждение, не соответствуя действительности.
Сэры! Не совсем в тему, но лучше места не нашел. Подскажите, как создать новую страницу (с русским переводом) в JOSM Wiki? Чо-то никак сообразить не могу