У всех. В версии 3922 поменяли проекцию. Старые закладки можно сохранить, вручную домножив их значения на 6378137 (например при помощи Excel-я). К сожалению автоматическую конвертацию делать не захотели.
Одновременно с этим изменением поломалось несколько функций (размеры в BuildingTools, работа функции выдавливания линий, может что ещё). Так что, если кому не горит - лучше подождать с обновлением, пока не выйдет tested версия.
Файл настроек хранится где-то в другой папке? У меня JOSM лежит в папке Дропбокса и синхронизируется на двух ПК. Но настройки походу не синхронизируются.
В окне “слои” на строке с нужным слоем (BingSat, например) жамкайте правой кнопкой мыши и выбираете пункт “смещение” → “новое смещение”. Появившееся окошко “Настроить смещение снимков” сдвигаем в сторону, чтоб не мешало, и нажав левую кнопку мыши, двигаем подложку. Потом в окне “Настроить смещение снимков” жамкаем “ОК” (можно перед этим ввести название для закладки).
Josm 3751
=>служебная ссылка http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&
=>жму получить слои, выбираю или все или какой то один.
=> выбираю этот слой из пункта Снимок главное меню
сколько грузится, потом красные квадраты со словом ошибка.
Обновился с 3751 до 3961 и обнаружил, что некоторые дороги в родном городе стали изображаться не сплошными линиями, а прерывистыми, как грунтовки. Откатился на старую версию, все встало на свои места. Это только у меня только так или же это баг? Настройки не менял, заменил только josm.jar. Плагины обновил. Может в настройках надо что-то поменять? Подскажите знатоки. Сам ничего пока не нашел.
а теперь обновись ещё раз до 3966, особенно если были закладки
у меня с дорогами всё ок. Стрелки одностороннего движения стали рисоваться — возможно, из-за настроек яркости монитора они выглядят как дырки.
Zverik
Обновился. Все по-прежнему. Закладок не было. На вскидку загрузил несколько участков в других городах. Ничего подобного не обнаружил, только в своем городе такое. В версии 3751 все выглядит нормально. Может глянете опытным глазом, поможете разобраться в чем дело и с чем это связано? г. Рыбинск Яросл. обл.
Что-то не так. У меня работает нормально. Я им пользуюсь, когда переименовываю улицы (расписываю полностью статусную часть).
А потом в этом плагине выделяю улицу, потом адреса и жму кнопку “присвоить адрес улице”. Кстати, это неправильный перевод - на самом деле кнопка меняет addr:street на то name что выделено в верхнем полуокне. А не наоборот, как кажется по названию кнопки.