Пакет правок: 7444301
Тайга тоже не в тему была?
В том месте лес я еще собираюсь перерисовать.
Там лес был нарисован очень подробно с зазубренными краями, хотя по факту там одна сплошная тайга. (видимо фаззер был настроен на слишком специфичный оттенок зеленого и оттого вырисовывал куски зеленого, среди чуть более темного зеленого)
Еще в той правке я поудалял накладывающиеся леса, которые там обитают в большом количестве.
У меня вообще все пусто. Похоже глюк рендера
У меня вообще все пусто. Похоже глюк рендера
Смотря где
Вот здесь (OpenStreetMap) должно быть пустое место (на разных масштабах видно, что удалено)
Над нашей областью бинг похоже обновил свои снимки.
Два новых снимка: http://www.openstreetmap.org/browse/way/102641507 и http://www.openstreetmap.org/browse/way/102641508
(правда не очень понятно, что они накрывают)
Все известные снимки хайреза над областью: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1457944
Хотелось бы Междуру и Таштагол
Над г. Белово ничего не изменилось, снимкам уже несколько лет, некоторых домов еще нет на снимках
Хотелось бы Междуру и Таштагол
Ага. Снимки легли ровно между этими городами.
Зато хоть Мыски немного накрыло.
Над г. Белово ничего не изменилось, снимкам уже несколько лет, некоторых домов еще нет на снимках
Под словом обновил я подразумевал “добавил новых”
Подскажите где и какой тег надо поставить, чтобы Nominatim, не считал что Административная граница Белово, Кемеровская область находится в США?
это не нам нужно добавлять, а американцам править свою границу, как я понимаю.
что интересно, сам город числится как положено в России а граница в штатах
Добавил в отношение http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1457944 еще один снимок http://www.openstreetmap.org/browse/way/103543969.
В этот раз над Темиртау и Мундыбашем.
А зачем в Инском http://www.openstreetmap.org/?lat=54.4326&lon=86.4301&zoom=14&layers=M надпись Белово?
А зачем в Инском http://www.openstreetmap.org/?lat=54.4326&lon=86.4301&zoom=14&layers=M надпись Белово?
Городской округ Белово же.
Это мапник такой.
Всем привет, я новенький, я сам с прокопьевска по мере возможности буду стараться рисовать Прокопьевск, с программой JOSM разобраться не смог а именно подложку не смог поставить, так что рисую онлайн с браузера. И еще есть вопрос, к примеру стоят 5 одинаковых домов можно один нарисовать копировать его и потом вставлять или надо каждый дом обрисовывать??
Лучше всеже разберитесь с жосмом - много проще будет.
Версия джосма какая?
Бинг в список подложек добавили?
путь до него какой?
Прокси есть/нету?
По идее усе должно работать.
И еще есть вопрос, к примеру стоят 5 одинаковых домов можно один нарисовать копировать его и потом вставлять или надо каждый дом обрисовывать??
В JOSM - можно Главное не забывать двигать подложку под треки.
В JOSM с подложкой разобрался, только рисовать как то неудобно, руки нету что бы карту двигать, ну и всякие такие мелочи, в онлайн редакторе мне как то проще, побывал как то рисовать в Mapedit в mp формате там как то удобнее, в общем буду рисовать в браузерном режиме.
Двигать с зажатой правой кнопкой мыши.