RTKlib/постпроцессинг

-1

Спасибо, usm78-gis,

-1

ОоГоО!!!
Секретные файлы:).
Огромное спасибо. Были очень необходимы,уже вычислил эксперементально. Но, как Вы и сказали увы и ах, факт остаётся фактом, 231 не лезет. Встаёт 2.14.12 ХMi… работает но конфликтует с CPU.
А где его найти APNT0021.pdf ??? Это всё у Вас на диске??? Не могли бы закинуть куда и если есть версии XTrac/SiRFLoc всё что выше fw 231 под стар 2lp/
Буду очень признателен.
ps. Что то произошло с моими постами выше …Почиканые какие то

usm78-gis
Куча практических тестов RTKLib и эксперимент по портированию на мобильный Linux:
http://eps.com.ua/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=2108
Сдается мне - народ хочет делать на этом деньги…

-1

-1

Доброго времени суток.
usm78-gis
Форум не позволяет писать в ПМ, хмм странно. Мой майл: trans@sakhalin.ru, пожалуйста скиньте туда. И у меня есть к Вам предложение.
Спасибо.

usm78-gis
Собирал недавно, оставил только сёрф. Со вторым еще не проверял, так что гарантируется работа только с третьим сёрфом. На geodesist.ru обещали посмотреть и сравнить на фиксированной точке с хорошей базовой станцией, однако пока тишина.
http://rapidshare.com/files/449779952/AcquireSiRF_v48.rar

-1

-1

-1

-1

usm78-gis
Случайно нет информации, какая прошивка может стоять в CoPilot GPS ? Перерыл инет, нигде нет упоминания про XTrac, что обнадеживает.
Деньги не бог весть какие, но если там окажется XTrac, то куда его потом девать… У меня уже один блутусовский GPS-приемник валяется, абсолютно бесполезная вещь.

-1

-1

usm78-gis
Я в электронику сознательно глубоко не лезу, но за информацию спасибо.
Вообще для меня всегда было загадкой, как чипы Bluetooth или USB умудряются работать с данными от устройства в формате RS-232 на разных baudrate. Как я себе представлял - например сёрф выдает данные на скорости 38400, блутусовский чип принимает данные на этой скорости и конвертирует в свой протокол. Т.е. если я программой SirfDemo сменил скорость в чипе, блутус вообще не должен завестись, т.к. он ждет данные на 38400, а там идет каша. Подтверждение своей теории я нашел при обсуждении тех же CoPilot GPS, там форумчане отмечали эту особенность и категорически не советовали переключаться на протокол Sirf Binary при помощи программы SirfDemo, т.к. она автоматически выставляет 57600 - и всё, надо отсоединять батарею и ждать неделю, пока сёрф обесточится полностью.
Однако, имеющийся у меня Sirf III Bluetooth GPS я конфигурировал на все скорости, и блутус продолжал работать ! Загадка…
И еще созрел вопрос - собственно чем занимается ARM в сёрфе - только управляет протоколами, или дополнительно занимается обсчетом, т.е. снимает псевдодальности с DSP, считает координаты ? Спасибо.

-1

-1

-1