… некоторое время не мог понять - почему слово “девушками” выглядит длиннее обычного
По поводу первой ссылки - ты же все равно не будешь прямо с той картинки срисовывать. А для примерного понимания и сопоставления с кадастровой картой - я думаю ок.
А по второй ссылке - это КЛАДР (http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1149100-o32619000/dump) + Почта России (http://www.ruspostindex.ru/42/0.html), которые вполне себе можно использовать.
А улицы с http://maps.rosreestr.ru/Portal/?extent=9673324.597025007,7152987.225706107,9675488.720388386,7154140.9471018175 можно дергать? И вообще можно ли данные дергать с росреестра? Есть ли WMS какой?
Там две подложки - одна с кадастровыми кварталами (вмс: http://citrin.ru/cadastre?)) - она общедоступная.
И все остальное (это закопирайченная карта от ГеоЦентра) из которой массово брать ничего нельзя, но в качестве одного из источников в принципе можно.
А зачем Paul42 нарисовал здесь круг? http://www.openstreetmap.org/?lat=53.5939&lon=87.2844&zoom=12&layers=M
А ты у него уже спрашивал об этом?
(Вообще очень забавно в ЖОСМе смотрится - там линия делает наверно штук 8 оборотов)
это стандартная фича потлатча «сделать круг» с часто встречающимся глюком про количество оборотов. Очень круто смотрится.
нет не спрашивал, смотрится действительно круто
В общем снес я эту красоту, ибо оно там вообще не в тему.
зря снёс, это был нормальный кусок леса, пока Paul42 не нажал волшебную кнопку.
Так нормальный кусок леса там остался.
Пакет правок: 7444301
Тайга тоже не в тему была?
В том месте лес я еще собираюсь перерисовать.
Там лес был нарисован очень подробно с зазубренными краями, хотя по факту там одна сплошная тайга. (видимо фаззер был настроен на слишком специфичный оттенок зеленого и оттого вырисовывал куски зеленого, среди чуть более темного зеленого)
Еще в той правке я поудалял накладывающиеся леса, которые там обитают в большом количестве.
У меня вообще все пусто. Похоже глюк рендера
У меня вообще все пусто. Похоже глюк рендера
Смотря где
Вот здесь (OpenStreetMap) должно быть пустое место (на разных масштабах видно, что удалено)
Над нашей областью бинг похоже обновил свои снимки.
Два новых снимка: http://www.openstreetmap.org/browse/way/102641507 и http://www.openstreetmap.org/browse/way/102641508
(правда не очень понятно, что они накрывают)
Все известные снимки хайреза над областью: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1457944
Хотелось бы Междуру и Таштагол
Над г. Белово ничего не изменилось, снимкам уже несколько лет, некоторых домов еще нет на снимках
Хотелось бы Междуру и Таштагол
Ага. Снимки легли ровно между этими городами.
Зато хоть Мыски немного накрыло.
Над г. Белово ничего не изменилось, снимкам уже несколько лет, некоторых домов еще нет на снимках
Под словом обновил я подразумевал “добавил новых”