Вопросы по JOSM

Когда второй раз жму добавить - молча ничего не происходит. В консоли тоже ничего не вылазит.
Может в настройках чего не так:
http://dl.dropbox.com/u/4094156/scr.jpg

Покопался в исходниках, нашёл причину. Не стоит тыкать в «больше не показывать», наверное :slight_smile:

message.add_primitive_to_relation поставь в true или удали.

даа, спасибо :slight_smile:

У всех. В версии 3922 поменяли проекцию. Старые закладки можно сохранить, вручную домножив их значения на 6378137 (например при помощи Excel-я). К сожалению автоматическую конвертацию делать не захотели.

Одновременно с этим изменением поломалось несколько функций (размеры в BuildingTools, работа функции выдавливания линий, может что ещё). Так что, если кому не горит - лучше подождать с обновлением, пока не выйдет tested версия.

А можно ли в josm:

  1. Делать углы прямыми не у целого объекта, а только его отрезка?
  2. Если инструмент для выравнивания объектов? Подобно align tool у графических редакторов.

Можно нарисовать по точкам другой отрезок, нажать Q, а потом его удалить. Как вариант - разрезать контур, Q, потом склеить обратно.

Почему на правом JOSM обьекты по углом? Где настроить нормальное отображение.

Правка → Настройки → Третья кнопка с сеткой → Проекция → Проекция Меркатора

tnx.

Файл настроек хранится где-то в другой папке? У меня JOSM лежит в папке Дропбокса и синхронизируется на двух ПК. Но настройки походу не синхронизируются.

В винде по умолчанию всё лежит в C:\Documents and Settings\UserName\Application Data\JOSM
Можно переопределить ключиком запуска -Djosm.home

везде написано «перед редактированием подвиньте подложку». А как ее в JOSM двигать?

В окне “слои” на строке с нужным слоем (BingSat, например) жамкайте правой кнопкой мыши и выбираете пункт “смещение” → “новое смещение”. Появившееся окошко “Настроить смещение снимков” сдвигаем в сторону, чтоб не мешало, и нажав левую кнопку мыши, двигаем подложку. Потом в окне “Настроить смещение снимков” жамкаем “ОК” (можно перед этим ввести название для закладки).

Еще вопрос. Пытался подключить космоснимки в качестве подложки.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект Россия/Космоснимки

Josm 3751
=>служебная ссылка http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&
=>жму получить слои, выбираю или все или какой то один.
=> выбираю этот слой из пункта Снимок главное меню

сколько грузится, потом красные квадраты со словом ошибка.

что не так делаю?

используйте josm-latest, tested уже слишком устарел. Там достаточно ввести scanex:irs.

Обновился с 3751 до 3961 и обнаружил, что некоторые дороги в родном городе стали изображаться не сплошными линиями, а прерывистыми, как грунтовки. Откатился на старую версию, все встало на свои места. Это только у меня только так или же это баг? Настройки не менял, заменил только josm.jar. Плагины обновил. Может в настройках надо что-то поменять? Подскажите знатоки. Сам ничего пока не нашел.

а теперь обновись ещё раз до 3966, особенно если были закладки :slight_smile:
у меня с дорогами всё ок. Стрелки одностороннего движения стали рисоваться — возможно, из-за настроек яркости монитора они выглядят как дырки.

Господа! Кто-нибудь знает, как работает плагин FixAddresses ?

У меня просто пустое окно открывается, без списков домов и улиц.

Zverik
Обновился. Все по-прежнему. Закладок не было. На вскидку загрузил несколько участков в других городах. Ничего подобного не обнаружил, только в своем городе такое. В версии 3751 все выглядит нормально. Может глянете опытным глазом, поможете разобраться в чем дело и с чем это связано? г. Рыбинск Яросл. обл.

Можно скриншот и ссылку на конкретное место? Рыбинск велик.

Что-то не так. У меня работает нормально. Я им пользуюсь, когда переименовываю улицы (расписываю полностью статусную часть).
А потом в этом плагине выделяю улицу, потом адреса и жму кнопку “присвоить адрес улице”. Кстати, это неправильный перевод - на самом деле кнопка меняет addr:street на то name что выделено в верхнем полуокне. А не наоборот, как кажется по названию кнопки.