Лично я забил на статусы дорог, потому что руками это делать глупо
Глупо-не глупо, я обновил список primary : http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3
trunk и пригородные primary пока не трогал.
Вызвала вопросы:
- Кубинская ул., подвисающая одним концом у Краснопутиловской ул.
- Какая-то чепуха с Лифляндской/Калинина. Однозначно их надо повышать до secondary, или хотя бы до tertiary. В последнем случае заодно придётся понижать до tertiary Трефолева, Степана Разина и Рижский.
Я за синхронизацию вики текущему состоянию. И за логичное описание в вики.
Удивительно что вопрос по поводу статуса дорог повис в воздухе - праздники?
Измерил длину проекции эскалаторов на горизонталь (по глубине и углу наклона) и ориентацию по компасу для станций Новочеркасская и Петроградская. Кто возьмется отобразить данную информацию на карте? А то сама идея подобного изображения станций метро мне нравится (глядя на Чернышевскую), а реализовывать грамотно я пока не берусь. :]
Если здание переменной этажности, то единственно верного способа это сделать еще не выработано.
Буду рисовать сам, мне тут подсказали в личке. :]
Упс, не туда. )
А 2ГИС и до Питера добрался … я бы сказал что местами явно покруче чем OSM …
Границы муниципальных образований Приозерского р-на добавлять?
Конечно, если источник надежный.
Ну, как сказать… Действующий областной закон.
В областном законе граница проходит по всяким кварталам лесничеств и прочим полувиртуальным сущностям. Откуда планируется взять информацию по ним?
one_half_3544
иногда их можно смотреть по границам кадастровых участков…
только области нет на кадастровой карте
Собственно у меня есть готовая карта(посмотреть можно в поз.шаблоне в википе - с припиской ‘(гидрография)’), границы наносились “на глаз” с оглядкой на атлас и гш, потом уточнением у знакомого лесника. Как подложка использовался полученный с OSM снапшот, поэтому была возможность привязывать “точки в чистом поле”. Насчёт точности… Ну так сейчас и граница Приозерского района в OSM с косяками. В остальном - +/- смещения есть, но без точно указанных координат невозможно воспроизвести “картографическое описание”. Кроме того - в самом законе есть косяки(больше всего урыдался над границей между Петровской волостью и Сосновской - в месте где граница проходит между реками Сосновка и Петровка). Кроме того, нужно осозновать, что межевание даже между районами области имеет сугубо условное значение - насколько понимаю это имеет камеральный характер, полевых работ не производится.
Поэтому и спрашиваю - надо или нет.
тогда давай, конечно, вопрос был только насчёт лицензионной чистоты.
Взята с http://paslo.ru , к границе с Выборгским районом есть некоторые вопросы,
да и сам Выборгский район неточен в юго-восточном углу (Майнила et al.)
Можно ли пользоваться при прорисовке и простановке номеров домов сайтом http://map.vbgcity.ru Что там с лицензией?
«Любое использование материалов без ссылки является нарушением закона РФ “Об авторском праве” МУ “ГИЦ” © 2008». Можно с ними связаться для уточнения, gic@vbg.ru.
Привет!
Я например много что смотрю на http://map.vbgcity.ru, но в явном виде не отрисовываю, нафига, бинг же есть. Если формально подходить то
в явном виде не прописано
Это указано только на домене второго уровня.
Ну, если совсем уж формально то в хистори http://www.openstreetmap.org/history?bbox=28.6398%2C60.6869%2C28.8523%2C60.7398 ссылок хоть отбавляй