у меня одного на 3935 перестали работать закладки смещения?
Наверное это, где сбросить этот чекбокс?
слегка поменялась проекция, все закладки слетели. Увы.
Никаких чекбоксов, это поведение по умолчанию и не выключается. Можешь скриншотами показать путь? Что происходит, когда второй раз пытаешься добавить объект в отношение — тихо не добавляет, пишет ошибку?
Никаких чекбоксов, это поведение по умолчанию и не выключается. Можешь скриншотами показать путь? Что происходит, когда второй раз пытаешься добавить объект в отношение — тихо не добавляет, пишет ошибку?
Когда второй раз жму добавить - молча ничего не происходит. В консоли тоже ничего не вылазит.
Может в настройках чего не так:
http://dl.dropbox.com/u/4094156/scr.jpg
Когда второй раз жму добавить - молча ничего не происходит. В консоли тоже ничего не вылазит.
Может в настройках чего не так:
http://dl.dropbox.com/u/4094156/scr.jpg
Покопался в исходниках, нашёл причину. Не стоит тыкать в «больше не показывать», наверное
message.add_primitive_to_relation поставь в true или удали.
даа, спасибо
у меня одного на 3935 перестали работать закладки смещения?
У всех. В версии 3922 поменяли проекцию. Старые закладки можно сохранить, вручную домножив их значения на 6378137 (например при помощи Excel-я). К сожалению автоматическую конвертацию делать не захотели.
Одновременно с этим изменением поломалось несколько функций (размеры в BuildingTools, работа функции выдавливания линий, может что ещё). Так что, если кому не горит - лучше подождать с обновлением, пока не выйдет tested версия.
А можно ли в josm:
- Делать углы прямыми не у целого объекта, а только его отрезка?
- Если инструмент для выравнивания объектов? Подобно align tool у графических редакторов.
А можно ли в josm:
- Делать углы прямыми не у целого объекта, а только его отрезка?
Можно нарисовать по точкам другой отрезок, нажать Q, а потом его удалить. Как вариант - разрезать контур, Q, потом склеить обратно.
Правка → Настройки → Третья кнопка с сеткой → Проекция → Проекция Меркатора
tnx.
Файл настроек хранится где-то в другой папке? У меня JOSM лежит в папке Дропбокса и синхронизируется на двух ПК. Но настройки походу не синхронизируются.
tnx.
Файл настроек хранится где-то в другой папке? У меня JOSM лежит в папке Дропбокса и синхронизируется на двух ПК. Но настройки походу не синхронизируются.
В винде по умолчанию всё лежит в C:\Documents and Settings\UserName\Application Data\JOSM
Можно переопределить ключиком запуска -Djosm.home
везде написано «перед редактированием подвиньте подложку». А как ее в JOSM двигать?
везде написано «перед редактированием подвиньте подложку». А как ее в JOSM двигать?
В окне “слои” на строке с нужным слоем (BingSat, например) жамкайте правой кнопкой мыши и выбираете пункт “смещение” → “новое смещение”. Появившееся окошко “Настроить смещение снимков” сдвигаем в сторону, чтоб не мешало, и нажав левую кнопку мыши, двигаем подложку. Потом в окне “Настроить смещение снимков” жамкаем “ОК” (можно перед этим ввести название для закладки).
Еще вопрос. Пытался подключить космоснимки в качестве подложки.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект Россия/Космоснимки
Josm 3751
=>служебная ссылка http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&
=>жму получить слои, выбираю или все или какой то один.
=> выбираю этот слой из пункта Снимок главное меню
сколько грузится, потом красные квадраты со словом ошибка.
что не так делаю?
используйте josm-latest, tested уже слишком устарел. Там достаточно ввести scanex:irs.
Обновился с 3751 до 3961 и обнаружил, что некоторые дороги в родном городе стали изображаться не сплошными линиями, а прерывистыми, как грунтовки. Откатился на старую версию, все встало на свои места. Это только у меня только так или же это баг? Настройки не менял, заменил только josm.jar. Плагины обновил. Может в настройках надо что-то поменять? Подскажите знатоки. Сам ничего пока не нашел.
а теперь обновись ещё раз до 3966, особенно если были закладки
у меня с дорогами всё ок. Стрелки одностороннего движения стали рисоваться — возможно, из-за настроек яркости монитора они выглядят как дырки.
Господа! Кто-нибудь знает, как работает плагин FixAddresses ?
У меня просто пустое окно открывается, без списков домов и улиц.