Качаешь вот этот файл и заменяешь им josm-latest.jar или josm-tested.jar в каталоге, куда ставил josm.
Если там был josm-tested, то нужно поправить скрипт запуска: какой-нибудь *.bat или *.cmd в той же папке, или ярлык в операционке (заменить tested на latest).
Первое я сделал. а вот насчет поправить файл с эти проблема. бата или смд в папке не нешел? как поправить ссылку?
"Это обсуждалось примерно два миллиарда раз.
На сайте космоснимков, если посмотреть налево, доступно два слоя снимков: IRS и IKONOS. Нам доступен только слой IRS. Попробуйте отключить второй слой и проверьте качество снимка заново."
Вот еще нашел Ваш ответ на мой возникший вопрос. Как же отключить второй слой и сделать хорошее качество снимка. В потлаче оно нормальное а вот в джосм хуже некуда. Использую на версии 3751 ссылку на вмс wms:http://glebius.int.ru/wms/irs?
FdMF
измени масштаб карты в JOSM где-нить так на 300м и сделай на слое IRS ПКМ->Изменить разрешение.
Что то не помогает… Разрешение снимков очень плохое. В потлаче сижу тружусь. но там это не так удобно как в джосм
Сдаётся мне что вы что-то путаете. У IRS разрешение примерно 6 метров на пиксел. То, что лучше - это другие спутники. Возможно в интересующем вас месте доступны другие снимки (от Bing или Yahoo) - вот их и надо подключать.
В интересующем меня месте кроме космоснимков ничего качественнее нет. Использую подложку в потлаче 2 от Космоснимков. Качество приемлемое. То же самое в Josm использую но разрешение ужасное.
Данную проблему озвучил 2011-01-04 11:54:46м пользователь Rota в теме http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9512 . Там есть снимки его. у меня тоже самое.
У вас не может быть то же самое. Вы же не на сайте космоснимков видете хорошее разрешение, а в потлаче.
Приведите, пожалуйста, скриншоты что было понятно в чём проблема.
Потлач привел как пример. Вопрос: почему разрешение снимков в джосм хуже чем на сайте космоснимков. Может потлач как то сглаживает подложку?
похоже, оно хуже только у вас. Точно жали «изменить разрешение» на слое космоснимков при зуме 300-400 метров? Какая ссылка написана в настройках->wms/tms->космоснимки? Можно скриншот потлатча?
Ссылка в JOSM wms:http://glebius.int.ru/wms/irs? При зуме в 300 и даже 400 жал изменить разрешение на слое космоснимков.
Скрины
JoSM
http://clip2net.com/page/m72989/11824691
Потлач
http://clip2net.com/page/m72989/11824695
Попробовал у себя. Смените на другой wms, например, на wms:http://wms.latlon.org/?layers=irs& или на wms:http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&
С http://glebius.int.ru/wms/irs? в джосм у меня такая же картина.
Имхо, разрешение то же. В потлаче просто сглаживание “включено”.
Ага, расширение то же. В josm в настройках wms возможно включена опция Резкость на “Повысить резкость”. По умолчанию должно стоять на “Нет”.
Мне мешает рисовать область со значением town как его можно временно скрыть???
wms:http://irs.gis-lab.info/?layers=irs& — вот эта ссылка с нормальным изображением . Спасибо… Хоть что то!
Режим каркаса (Ctrl+W) - отключается вся раскраска
или при помощи системы фильтров - тогда можно отключить только избраные элементы.
- включите панель фильтра (слева среди иконок такая серая воронка)
- в панели нажмите «добавить», в строку впечатайте place type:way
- жмите enter
- если эффект будет обратен ожидаемому, тыкните галочку в стобце «I» напротив этого фильтра.
Оффтоп конечно. Подскажите плиз как обозначить остров на середине реки? И как его нарисовать. Его надо рисовать внутри реки или реку раздвоить?
Мультиполигоном:
Создаете релейшн, на него
type=multipolygon
waterway=riverbank
Вей с внешней частью берега в роли outer, остров - inner
как пример:
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1231464
(меньше под рукой не оказалось … :))