Наоборот, если-б он удалил без оснований, то другие имели-бы право его деструктивные правки откатить. А право он имеет делать абсолютно что угодно. Удаление - это тоже редактирование карты!
Не надо путать право и возможность. Удалять хорошие данные, не важно - свои или чужие, ему никто бы не дал.
Я ничего не путаю. Удаление - это частный случай редактирования. Редактировать право имеет каждый. Тем более, что данные удаляются только из последней ревизии базы, а история правок сохраняется.
Вот допустим пример - я игрался себе с JOSM - нарисовал среди пустыни вымышленный город, с улицами, домами, прочим. Потом случайно залил эти данные в базу. Я знаю, что эти данные лишние в базе. Иду, удаляю.
Путаете. Есть возможность залить мусор и удалить хорошие данные, а права нет, поэтому такие правки откатят.
Вторая серия: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7400100
Затронуты следующие нп:
Иволгинск
Бурдуково
Татаурово
Турунтаево-Иркилик
Селенгинск
Ильинка
ст. Посольская
Заиграево
Онохой
Петровск-Забайкальский
Алтанбулаг (Монголия)
Кяхта
Оймур
Также удалены: часть акватории р. Селенга между Улан-Удэ и Байкалом, река Итанца.
Тут нет ни гугла, ни бинга: http://osm.org/go/8MktKUn5-, и откуда это нарисовано - я не понял. Неужели дубльгис?
Небольшое продолжение: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7408184
Зачищены Иволгинск, Гусинозёрск, Новоснежная
Оказалось карта rosreestr.ru.
Северобайкальск остался ещё
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7414358
Николя сместился на второе место по Бурятии. Грустно… http://osm.sbin.ru/stat/ru/buryat/latest/users.html
А что это вообще такое и насколько оно имеет отношение к реальности?
Это статистика, она обновляется ежедневно из вполне себе реальных данных.
Это статистика, она обновляется ежедневно из вполне себе реальных данных.
Что статистика, - я вижу.
А статистика чего?
Увы, заголовка у таблицы не обнаружил. По некоторым внешним признакам могу догадываться, что эта статистика касается отрисовки на территории Бурятии. Но хотелось бы знать наверняка.
Если подняться на пару уровней выше: http://osm.sbin.ru/stat/ru , то всё становится вполне очевидно.
получается что надо не только трэки сохранять, но и POI
- на всякий пожарный…
Я тут случайно заметил, что наш герой снова очень активно заливает огромного размера пакеты правок. И судя по недавнему его высказыванию в теме про карты гугла, как бы не пришлось снова всё откатывать, а?
P.S. ну вот чего не забанили человека, ведь он же просил…
Написал ему, но выглядит чудовищно, конечно.
upd: не считая некоторых юмористических правок, типа этой (понятно, где человек работает), все остальные более-менее нормальные. Но последние две удивительны: человек просто взял и передвинул весь свой район так и так. Проверьте привязку, что ли.
правоохранители не спят смотрю) “доброжелатели” ОСМ
в теме про улан-удэ чтот никто не откликнулся, а тут смотрю налетели вороны)
сдвигал карту по трекам, но не до конца получилось
ещё раз прошу, сдвиньте карту города по трекам и не оставляйте карту тупо обрисованную по бинг
п.с. чтот совсем аж противно, вам то как? я про стук стук?
п.п.с. сугубо для того очкарика который бдит за теми кто чего рисует, в личной переписке контора которая делала карту в У-У для 2ГИС открыто мне написал что данные изначально взял с ОСМ и это законно
Суть проекта — что каждый нарисовавший всегда может объяснить, как в базе появились любые нарисованные им данные. У меня в шкафу жуткая стопка обходных листов, например, лежит Про сдвиг догадался, но масштаб этого сдвига несколько смутил.
Сейчас стало слишком дофига массовых правок, вот и паранойя у всех, включая меня, по этому поводу.
п.п.с. сугубо для того очкарика который бдит за теми кто чего рисует, в личной переписке контора которая делала карту в У-У для 2ГИС открыто мне написал что данные изначально взял с ОСМ и это законно
Это законно, если где-то в 2ГИС написано, что данные взяты из OSM. Кто-нибудь проверит? upd: нет, не похоже ни фига
время прошло много правок было, были скрины, были недочеты совпадения
они же тоже не дураки чтоб взять чужой труд и выложить точ в точ, естесна где то правили под себя
дело прошлое) все забылось, сдвиньте карту раз вы так дорожите правилами!
да и кста в этой теме много людей подписалось “восстановить” карту, отрисовать заного, чтот прошло время и правок от вас небыло, а это показатель времени! вывод?
Это законно, если где-то в 2ГИС написано, что данные взяты из OSM. Кто-нибудь проверит? upd: нет, не похоже ни фига
а сейчас вы что сравнивали? ))))) я улыбаюсь, те данные с которыми нужно было сравнивать удалены, возможно вами))))
кто то делом занят а кто то хочет стать популярным?
Nikolya, у вас весной не начнется новое обострение, когда вы на форуме будете выступать “Удалите мои правки!”. “И еще там удалите, всё удаляйте!”. Ну честно, что от вас ожидать-то?