Я считаю, что в данном случае можно спокойно удалять, независимо от мотивов, которые двигали автором этого “чистосердечного признания”. Он мог-бы и сам при желании всё нарисованное удалить, и имел-бы полное право, особенно если после него никто не правил.
Если вдруг потом прибежит человек с воплями “у меня учётку угнали, и теперь всё стёрто” - то опять-же есть все changeset’ы в базе, накатить их обратно технически возможно.
Наоборот, если-б он удалил без оснований, то другие имели-бы право его деструктивные правки откатить. А право он имеет делать абсолютно что угодно. Удаление - это тоже редактирование карты!
Я ничего не путаю. Удаление - это частный случай редактирования. Редактировать право имеет каждый. Тем более, что данные удаляются только из последней ревизии базы, а история правок сохраняется.
Вот допустим пример - я игрался себе с JOSM - нарисовал среди пустыни вымышленный город, с улицами, домами, прочим. Потом случайно залил эти данные в базу. Я знаю, что эти данные лишние в базе. Иду, удаляю.
Увы, заголовка у таблицы не обнаружил. По некоторым внешним признакам могу догадываться, что эта статистика касается отрисовки на территории Бурятии. Но хотелось бы знать наверняка.
Я тут случайно заметил, что наш герой снова очень активно заливает огромного размера пакеты правок. И судя по недавнему его высказыванию в теме про карты гугла, как бы не пришлось снова всё откатывать, а?
P.S. ну вот чего не забанили человека, ведь он же просил…
upd: не считая некоторых юмористических правок, типа этой (понятно, где человек работает), все остальные более-менее нормальные. Но последние две удивительны: человек просто взял и передвинул весь свой район так и так. Проверьте привязку, что ли.
правоохранители не спят смотрю) “доброжелатели” ОСМ
в теме про улан-удэ чтот никто не откликнулся, а тут смотрю налетели вороны)
сдвигал карту по трекам, но не до конца получилось
ещё раз прошу, сдвиньте карту города по трекам и не оставляйте карту тупо обрисованную по бинг
п.с. чтот совсем аж противно, вам то как? я про стук стук?
п.п.с. сугубо для того очкарика который бдит за теми кто чего рисует, в личной переписке контора которая делала карту в У-У для 2ГИС открыто мне написал что данные изначально взял с ОСМ и это законно
Суть проекта — что каждый нарисовавший всегда может объяснить, как в базе появились любые нарисованные им данные. У меня в шкафу жуткая стопка обходных листов, например, лежит Про сдвиг догадался, но масштаб этого сдвига несколько смутил.
Сейчас стало слишком дофига массовых правок, вот и паранойя у всех, включая меня, по этому поводу.
Это законно, если где-то в 2ГИС написано, что данные взяты из OSM. Кто-нибудь проверит? upd: нет, не похоже ни фига