Санкт-Петербург и область

klif22 : В моём районе почти все здания присутствуют. Решил особо не расширять поле деятельности, пока не сделаю свой район образцовым по всем параметрам :wink:

По теме несоответствия вики и карты есть мысли?

Это тоже самое, если искать соответствие карты и ГИС. На мой взгляд, карта, в большей степени, соответствует истине.

Лично я забил на статусы дорог, потому что руками это делать глупо

Глупо-не глупо, я обновил список primary : http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3
trunk и пригородные primary пока не трогал.
Вызвала вопросы:

  1. Кубинская ул., подвисающая одним концом у Краснопутиловской ул.
  2. Какая-то чепуха с Лифляндской/Калинина. Однозначно их надо повышать до secondary, или хотя бы до tertiary. В последнем случае заодно придётся понижать до tertiary Трефолева, Степана Разина и Рижский.

Я за синхронизацию вики текущему состоянию. И за логичное описание в вики.

Удивительно что вопрос по поводу статуса дорог повис в воздухе - праздники? :wink:

Измерил длину проекции эскалаторов на горизонталь (по глубине и углу наклона) и ориентацию по компасу для станций Новочеркасская и Петроградская. Кто возьмется отобразить данную информацию на карте? А то сама идея подобного изображения станций метро мне нравится (глядя на Чернышевскую), а реализовывать грамотно я пока не берусь. :]

Если здание переменной этажности, то единственно верного способа это сделать еще не выработано.

Буду рисовать сам, мне тут подсказали в личке. :]

Упс, не туда. )

А 2ГИС и до Питера добрался … я бы сказал что местами явно покруче чем OSM …

Границы муниципальных образований Приозерского р-на добавлять?

Конечно, если источник надежный.

Ну, как сказать… Действующий областной закон. :slight_smile:

В областном законе граница проходит по всяким кварталам лесничеств и прочим полувиртуальным сущностям. Откуда планируется взять информацию по ним?

one_half_3544
иногда их можно смотреть по границам кадастровых участков…

только области нет на кадастровой карте

Собственно у меня есть готовая карта(посмотреть можно в поз.шаблоне в википе - с припиской ‘(гидрография)’), границы наносились “на глаз” с оглядкой на атлас и гш, потом уточнением у знакомого лесника. Как подложка использовался полученный с OSM снапшот, :wink: поэтому была возможность привязывать “точки в чистом поле”. Насчёт точности… Ну так сейчас и граница Приозерского района в OSM с косяками. :wink: В остальном - +/- смещения есть, но без точно указанных координат невозможно воспроизвести “картографическое описание”. Кроме того - в самом законе есть косяки(больше всего урыдался над границей между Петровской волостью и Сосновской - в месте где граница проходит между реками Сосновка и Петровка). Кроме того, нужно осозновать, что межевание даже между районами области имеет сугубо условное значение - насколько понимаю это имеет камеральный характер, полевых работ не производится.

Поэтому и спрашиваю - надо или нет.

тогда давай, конечно, вопрос был только насчёт лицензионной чистоты.

Взята с http://paslo.ru , к границе с Выборгским районом есть некоторые вопросы,
да и сам Выборгский район неточен в юго-восточном углу (Майнила et al.)

Можно ли пользоваться при прорисовке и простановке номеров домов сайтом http://map.vbgcity.ru Что там с лицензией?