Неточности по Минской области

Хожево не было занесено в адресный релейшен района, я его туда определил так что в следующих сборках будет его искать, а Слободки получается сейчас в Молодечненском районе аж 2 штуки, одна возле Хожево (id 243003373) а вторая около Мамаи (id 242999537) - поэтому и ищет например Навител ту Слободку, которая около Мамаи… Хотя кстати на атласе Минской области печатном около Мамаи написано “озд.лаг. Слободка” - так что надо уточнить что там все таки находится…

Предлагаю ту Слободку, которая озд. лаг. так и обозвать “Слободка озд. лаг.”. Там скорее дачный поселок, а не деревня. А та Слободка, которая около Хожево наверное тоже не занесена в адресный релейшен района. Не ищет ее никак в Навителе.

Вроде как если в навителе в одном районе населенные пункты с одинаковым названием - то ищет только один из них…

Ну давай обзовем одну из Слободок Слободка2. И посмотрим, ищет ли. Наверное, ее нет в адресном релейшене района.
А где этот релейшн посмотреть?

Обозвал “Слободка озд. лагерь”. Релейшены можно посмотреть при помощи редактора JOSM, им же и править карту OSM лучше всего. Кратенько здесь: http://gis-lab.info/qa/josm-start.html o JOSM почитать. Прежде чем что то редактировать - лучше всего поизучать как обозначено уже нарисованное кем либо. Есть негласные правила редактирования в Беларуси, которых все придерживаются.

Э-э, мужики, вы что, охренели??? В одном районе может быть хоть десяток пунктов с одинаковым названием. И это название официально закреплено, никаких “озд. лагерь” “клон деревни” , номеров и т.д. в них нет. Проблемы поиска в навигаторе — это проблемы навигаторов, а не базы данных.

jekhor, что сразу крики то поднимать? Человек же наверное оттуда родом, знает те места - поэтому и сказал что там что то типа дачного поселка. Лучше попросить его поточнее все узнать - а там и правильно все обозначить. Тем более что на бумажной карте (изданный РУП Белкартография атлас Минской области масштаб 1:200 000) там действительно написано “озд.лаг. Слободка” - так что тут страшного то в этом?

Я про подход: “Тут в говнонавигаторе не ищется, давайте переименуем так, чтобы искалось”. А оздоровительный лагерь — это не название, это тип объекта.

Кто-то когда-то удалил большую часть речки Удра/Удранка.
https://www.openstreetmap.org/#map=13/54.1827/27.2894 от водохранилища и на восток речки нет, там в неё еще несколько речек впадают, а сейчас они просто “в воздухе” висят. По крайней мере в октябре 2013 речка ещё была вся.
Остался только небольшая часть к западу от водохранилища, да и та зачем-то порезана на много кусочков.
Есть ли возможность восстановить?

Восстановил удаленную часть реки. Судя по всему ее удалили и начали отрисовывать более точно по снимку, а потом забросили, отрисовав кусочек :).

Ну и кто соизволит правильно нарисовать соединение только что свежеоткрытой МКАД2 (М14) с дорогой М3 ??? А то там нарисавано черт знает что…

А там по всей длине М14 черт знает что, она в воздухе висит. С парой грунтовок только соединяется.

Ну если уж начали редактировать - то хоть бы соединили с дорогами, что ли… Фиг с ними с точностью развязок, хоть бы приблизительно нарисовали, что бы маршруты по ней уже строились… Или будем пару лет ждать пока снимкм обновятся :slight_smile: ???

С М3 я вчера соединил, так как оно есть на самом деле, правда, со слов там проезжавших. Но там сильно не ошибешься. Что в остальных местах не знаю.

Если с М3 так и есть - то надо бы от М3 trunk статусы поставить, что бы М14 от М3 шла. Ну и хотя бы с primary остальными соединить.

Про остальное, как и про статусы, и про рефы до М3 от кольца ничего не знаю.

http://www.openstreetmap.org/#map=19/53.89163/27.54778 - Я путаю, или с подземника под Бобруйской/Ленинградской, должен быть проход в метро?

Должен быть, но почему-то не нарисован.

Некто Дмитрий Лукьянов круто порисовал в Любани. Теперь вся Любань завалена дублями дорог.

Пока у него всего лишь 13 правок может откатить их все, что бы не усугублять? Хотя там возможно и не сильно преднамеренно получилось у него, чудесный id наверное помог тоже это сделать - слишком все ровненько кое где :).