подумайте о тех, кто читает форумы с телефона, прежде, чем приводить на форуме такие списки.
Сообщение занимает на экране обычного компьютера полстраницы - это очень много?
Специально заключил список в теги “соде”, чтобы скрыть длину за полосой прокрутки.
Что я сделал неправильно?
(если бы я разместил plain text, тогда претензии были бы понятны, а так - нет)
слово “телефон” вы заметили? У них экран, обычно, поменьше чем у “обычного компьютера”. Браузеры, которые применяются в телефонах редко поддерживают различные удобства, присущие “взрослым” браузерам и применяемым в вебе. Ну и скорость загрузки и тарификация трафика. Не у всех они “московские”
add: а … без разницы.
Какая дедовщина однако! Может Вы и JOSM-ом с телефона работаете
I like it! )
А какой сейчас получается лаг по времени при создании выгрузки full.osm.bz2 ? Заметил, что если раньше внесенная последняя правка, сделанная до часу ночи, оказывалась в утреннем архиве, то в сегодняшнюю сборку не попало ничего из моих вчерашних правок.
В вырезке Забайкальского края отсутствует приличный кусок…
Ещё одно место нашлось. Иркутская область, бывший Усть-Ордынский Бурятский автономный округ (нынешний Эхирит-Булагатский район)
http://osm.org/go/8M27q3
В вырезке нет поселка Баяндай
http://www.openstreetmap.org/browse/node/670796072
кусков Р418 -
http://www.openstreetmap.org/browse/way/50504487
http://www.openstreetmap.org/browse/way/50506800
и ряда других объектов в этом месте
йа баюс. Куда пропадают целые районы?!
Может быть результат зачистки нарисованного Nikolya?
Нет, возле Байкала уже давно в выгрузках многих кусков не хватает
Может быть результат зачистки нарисованного Nikolya?
какая зачистка … Я пробую загрузить (непосредственно с osm.org) “пропавший” кусок в JOSM’е - там всё на месте
В выгрузках на http://downloads.cloudmade.com/asia/russia jn 14.02.2011 эти районы (в Иркутской области и Забайкальском крае) - есть
пересоздал в р-не поселка Баяндай два фрагмента Р 418 и сам поселок (оригинальные объекты увалил, прошу прощения у авторов). Посмотрим что будет в выгрузках завтра …
А я хочу сказать спасибо за такой удобный сервис как ежедневные выгрузки .osm по регионам
што б мы без него делали …
пересоздал в р-не поселка Баяндай два фрагмента Р 418 и сам поселок (оригинальные объекты увалил, прошу прощения у авторов). Посмотрим что будет в выгрузках завтра …
не помогло. Я предположил, что дело в отсутствии данных в базе гис-лаба по “пропавшим” кускам. Но раз и вновь созданные объекты там не появились - то, видимо, дело не в этом
Добрый день. Я хотел бы спросить у Администратора, не могли бы вы выложить для скачивания, как отдельный регион Южную Осетию. Просто не хочется качать вместе с ней еще и Грузию. Заранее благодарю
Она маленькая, не проще по XAPI дёрнуть?
сегодня начисто все перевырезано-перезалито в базу, если опять что-то пропало, сообщайте полной ссылкой на отсутствующий объект
сегодня начисто все перевырезано-перезалито в базу, если опять что-то пропало, сообщайте полной ссылкой на отсутствующий объект
вырезка взята полчаса назад
Забайкальский край, Могойтуйский район,
http://www.openstreetmap.org/browse/way/36580030
(и окресности)
Максим, тут коллега по работе спрашивает, нельзя ли сделать Эстонию в шейпах как на гис-лабе? Потому что там куда удобнее формат, чем на геофабрике. Ну или хотя бы скрипт, чтобы то же сделать самому.