Друзья, я удивляюсь от вас. Еще не все контуры домов есть на карте, и не все адреса внесены в базу, а вы собираетесь этажность и серийность отмечать.
каждый рисует то, что ему нравится
в этом и смысл осм, в отличие от нарисуек, например
Я у всех зданий что обрисовываю проставляю этажность Это чему-то противоречит?
Ваш поступок-пример для всех!
klif22 : В моём районе почти все здания присутствуют. Решил особо не расширять поле деятельности, пока не сделаю свой район образцовым по всем параметрам
По теме несоответствия вики и карты есть мысли?
Это тоже самое, если искать соответствие карты и ГИС. На мой взгляд, карта, в большей степени, соответствует истине.
Лично я забил на статусы дорог, потому что руками это делать глупо
Глупо-не глупо, я обновил список primary : http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3
trunk и пригородные primary пока не трогал.
Вызвала вопросы:
- Кубинская ул., подвисающая одним концом у Краснопутиловской ул.
- Какая-то чепуха с Лифляндской/Калинина. Однозначно их надо повышать до secondary, или хотя бы до tertiary. В последнем случае заодно придётся понижать до tertiary Трефолева, Степана Разина и Рижский.
Я за синхронизацию вики текущему состоянию. И за логичное описание в вики.
Удивительно что вопрос по поводу статуса дорог повис в воздухе - праздники?
Измерил длину проекции эскалаторов на горизонталь (по глубине и углу наклона) и ориентацию по компасу для станций Новочеркасская и Петроградская. Кто возьмется отобразить данную информацию на карте? А то сама идея подобного изображения станций метро мне нравится (глядя на Чернышевскую), а реализовывать грамотно я пока не берусь. :]
Если здание переменной этажности, то единственно верного способа это сделать еще не выработано.
Буду рисовать сам, мне тут подсказали в личке. :]
Упс, не туда. )
А 2ГИС и до Питера добрался … я бы сказал что местами явно покруче чем OSM …
Границы муниципальных образований Приозерского р-на добавлять?
Конечно, если источник надежный.
Ну, как сказать… Действующий областной закон.
В областном законе граница проходит по всяким кварталам лесничеств и прочим полувиртуальным сущностям. Откуда планируется взять информацию по ним?
one_half_3544
иногда их можно смотреть по границам кадастровых участков…
только области нет на кадастровой карте