Решил поправить опечатки в вики по Петербургу, и наткнулся на то, что :
многие проспекты, обозначенные primary, в вики не числятся. Как то: Митрофаньевское шоссе, Кубинская ул, Обуховской обороны, Шлиссельбургский, Большевиков, Российский,Индустриальный, шоссе Революции, Энергетиков, Маршала Блюхера, Пискарёвский, Непокорённых, Тореза, Приморский, Савушкина, Кантемировская, Медиков, Большой пр. П.С., Каменнооостровский, 1/Кадетская линия В.О., Университетская наб., Невский пр. (!), Гончарная ул., Литейный, Загородный, Лиговский, наб. Обводного канала, Заневский, Малоохтинская наб.
Пулковское шоссе в вики primary, на карте trunk, также trunk его ответвление в Пулково-2.
Что со всем этим делать? Приводить вики в соответствтие с картой?
Кроме того, некоторые дороги primary лишь частично, это стоит указывать? Например : “проспект Стачек (между Ленинским пр. и Петергофским ш.)”
Ещё есть primary за пределами городской черты СПб, но в его административных границах вообще нигде не указаны. Указывать?
Наконец, стоит ли составлять список secondary? В принципе, их не намного больше primary.
http://www.serii-domov.ru
Имеется список серий (у наболее распространённых - с фотографиями) и большая база жилых зданий с проставленной этажностью и сериями, правда лишь по части районов ( в основном - юг).
При проставлении серий полагаю, можно пользоваться http://spb.gdeetotdom.ru/st-peterburg/vyborgskiy-rayon/kostromskoy-prosp/60/
однако аккуратно. Прошёлся по своему району. В 10-20% случаев указанное число этажей врёт. С фотографиями лучше, но там тоже бывают ошибки - примерно 5% привязано неверно (например, перепутаны местами два соседних здания). Так что и здесь лучше всего видеть объекты в живую.
klif22 : В моём районе почти все здания присутствуют. Решил особо не расширять поле деятельности, пока не сделаю свой район образцовым по всем параметрам
Кубинская ул., подвисающая одним концом у Краснопутиловской ул.
Какая-то чепуха с Лифляндской/Калинина. Однозначно их надо повышать до secondary, или хотя бы до tertiary. В последнем случае заодно придётся понижать до tertiary Трефолева, Степана Разина и Рижский.
Измерил длину проекции эскалаторов на горизонталь (по глубине и углу наклона) и ориентацию по компасу для станций Новочеркасская и Петроградская. Кто возьмется отобразить данную информацию на карте? А то сама идея подобного изображения станций метро мне нравится (глядя на Чернышевскую), а реализовывать грамотно я пока не берусь. :]