Удаление правок Nikolya из-за отрисовки по Google

Ну просто напиши просьбу на откат через месяц, окей?

Я за то, чтобы удалить правки Nikolya без каких либо отсрочек на месяц.

Если бинг там есть то недоказуемо.

СтОит проверить сначала. Nikolya мог попросить удалить свои правки только потому, что ему не наравится сам факт наличия возможности использования его данных в коммерческих целях.

Легко доказуемо. Целые районы и города отрисованы до 23 ноября (в этот день было объявлено о предоставлении спутниковых снимков Bing Maps)

Тогда откат и обратно закат.

А разве нельзя всей “толпой” в ручную сверить с бингом и подправить все ошибки за одним?

Ну это мало чем отличается от толпой нарисовать по бингу по новой.

я против отката
данные все равно будут уточняться и корректироваться. теперь уже по бингу. как ни крути

Я за удаление. Иначе те, кто нарушают лицензию осм, всегда смогут сказать: «ну, рано или поздно мы всё равно всё исправим и перерисуем».

И забанить пользователя?

Написал письмо в Data Working Group

С разрешения Mikel Maron из Data Working Group, OpenStreetMap Foundation публикую нашу переписку.

Какой ещё месяц, какие уточнения по бингу? Однозначно откатывать сразу и всё.

Ну прикольно, месяц будем уточнять по бингу, а потом откатим вместе с уточнениями :slight_smile:

Владимир, вы очень правильно написали, что это ваше личное мнение. Далеко не все его разделяют, особенно при наличии в той области покрытия Бинга.

Nikolya, вопрос с ДубльГИСом можно решить куда как лучше, ко взаимному удовлетворению сторон. ОСМу лишняя реклама никогда не мешала.

Боюсь этот разброд означает что комьюнити не готово само удалить и надо обращаться к DWG