Короче… я подумал и решил
Т.к. этот этот участок (ул. Шурухина) в настоящий момент не является транзитным для межобластного сообщения, то trunk’ом именоваться не может. В то же время эта дорога имеет несомненно магистральное значение в областном и городском масштабе и быть ей посему primary.
Отцы, кто-нибудь может пояснить почему вот здесь, в центре карты рисуется название населенного пункта? Ниже и справа - понимаю почему, а вот тут - нет.
Это подпись вот к этому: http://www.openstreetmap.org/?relation=1112849
Кстати, admin_level=10 надо бы посносить
Упс, в JOSM в отношениях разглядел, спасибо. А что даст снос этого тега? Может подскажете заодно, как поправить, чтобы по две надписи не торчало?
прошу обратить внимание на “стиль” отрисовки дорог:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/99870115
http://www.openstreetmap.org/browse/way/100011808
http://www.openstreetmap.org/browse/way/100064530
и др.
новичка http://www.openstreetmap.org/user/andword
… скучно править такие глюки при конвертации
P.S. в личку отписано
Добавил Волгоград в адресный валидатор: http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=volgograd
Негусто там у вас с домиками…
Добавил Волгоград в адресный валидатор: http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=volgograd
Негусто там у вас с домиками…
C домами не густо, факт. Если будут какие-то проблемы с реестром - обращайся, помогу чем смогу.
Ребята, кто живой из местных?
Я по спутникам рисую, теги правлю, улицы кондыбаю, но без консультации местных не понять много чего. Ну и адресацию нужно как-то добывать. Которая была в восточной части города (Волжский район видимо?) я почти до конца исправил, гармин вроде уже даже ищет потихоньку Там же я по спутнику заполняю бетонными домами всё, частные не планирую.
Собственно пишите сюда или мне в личку.
Я живой. Волжский - город-спутник, а не район, если я правильно понял. Адресный реестр: www.volgmap.ru муниципальная карта: www.volgmap.ru
Да я перепутал границу районов города с границей городов
Ах вот где эта карта, я где то её видел но в обрезке и не двигаемом формате. Корявая она однако, но и то хлеб.
Как с возможностью добытия треков проездов человеческих и уточнения highway=living_street в части мест мне кажется что всё-таки highway=service + living_street=yes.
Ну и POI верные. Всяким гос.гис.БД я не верю на эту тему, ибо сервера у них на виндах…
Чем же корявая? Мы ее делаем, если что Можно сказать, что первоисточник всей картографии по городу - начали оцифровывать планшеты еще лет 10 назад. Всякие Донгеоинформатики и Геоцентры-Консалтинги - уже вторичная инфа. Правда они ее сами теперь тоже подновляют, так что уже полная неразбериха наступила.
Насчет POI - они у нас довольно давно не обновлялись, банально не хватает рук.
В общем будут вопросы - велкам, город знаю достаточно хорошо, консультации оказать могу. Я сам правлю/рисую по мере свободного времени.
Хм. Извиняюсь за “корявая”, просто обычно гос. базы обновляются не очень оперативно. А так вроде более менее всё ясно. Правда я не нашел кнопочки как в гис.по питеру типа “адрес дома”, ибо указан номер на доме, а по какой улице не разобрать бывает. Ну и части зданий там нет в этой карте, что меня и насторожило на предмет свежести и обновляемости. Или там только жилые? Я не увидел сектора ТЦ (сугубо на угад по форме зданий и парковкам так думаю).
На панели инструментов есть стрелка с вопросом. Всякие ТЦ плодятся как кролики, не поспеваем. На всякий случай даю ссылку на официальный адресный реестр: www.volgainfo.ru Это истина в последней инстанции: если в нем дома нет, а на здании номер нарисован, значит нарисовано неправильно.
Хм, кто готов вообще дома порисовать? Волжский я почти до ума довел, а в самом Волгограде то пустота и это при наличии качественных Bing снимков? Ребята активизируйтесь, я один не нарисую всего, а приехав в Волгоград, хочу видеть карту, а не тупо сетку дорог!
Я пока пас - на работе завал.
Сейчас тоже работаю по Волжскому, т.к. там живу, потом буду помогать Волгоградцам.
Доброго времени суток, Товарищи!
Сам из Волжского, по профессии геодезист, и имею большую базу городских планшетов, рисую карту пока по возможности, но без GPS-треков пока, хотелось-бы нарисовать дачные общества в городской части и на о. Зелёном с названиями улиц, но увы не знаю какими тегами пользоваться
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Navitel нарыл вот это, и низнаю на сколько это правильно, кто из Волжского? Давайте пересечёмся и вы мне подробно объясните, отвечайте сюда и на всякий случай в личку…
Привет, для СНТ landruse=allotments
Спасибо!
нужно будет записать куда нить, щас тогда интернет продлю,
а то лимит кончился, скорость упала, и в редактор на такой скорости не заходит
Спасибо!
нужно будет записать куда нить, щас тогда интернет продлю,
а то лимит кончился, скорость упала, и в редактор на такой скорости не заходит
На всякий случай, вот две основные страницы с условными обозначениями
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Map_Features
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Howto_Map_A