landuse кончился в 7,5 метрах от осевой линии дороги на бордюрном камне (поребрике). Вот там его и следует закончить. Проблем с отображением дороги в рендерах это не касается.
Кстати, а я не рисую газоны внутри кварталов. Мне кажется это состояние земли by default Или кто-то делает landuse=grass, landuse=asphalt, landuse=stones?
В SimCity было всё красиво сделано - красишь прямоугольнички — тут резиденшл, тут - коммершл. Домики и магазины начинают расти.
А дороги промеж них получались. Домики на них не росли.
Землепользование не пересекалось.
landuse, землепользование — это бюрократический признак. И кто туда газоны залепил?!
Через landuse мы обозначаем не землеотвод, а фактически занимаемую территорию. И даже 4-полосная дорога шире, чем стандартная 2-путная ЖД.
Использование земли и растительность не только разномасштабные, но и вообще совсем разные сущности. Для растительности надо бы что-то типа vegetation=*, а landuse=grass дурацкий тег.
Еще бы рендер научился по тегам residential=rural/urban. цвета на застройке другие ставить.
Заметил что некоторые товарищи одноэтажную частную жилую застройку рисуют только в границах жилых строений, а прилегающей участок к этому жилому строению рисуют как landuse=allotments Я считабю это неправильно.