http://osm.org/go/0npJRie-
Куда делась часть А101 от Рославля до границы с Белоруссией?
Кто-нибудь уже писал в администрацию по поводу карт?
У них есть такие карты:
Для Смоленска: http://www.admcity.smolensk.ru/map/mapr.html?mode=js&map=SmMap
Для области: http://admin.smolensk.ru/~gis_site/
Первая вроде более актуальная, хотя и на ней косяки встречаются.
А вообще вроде как свободно доступны такие источники:
- Bing-овские снимки по Смоленску и области:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/86552999 - снимок 2005 года, смещение 1.6805624907245686E-6 / 2.7437754979153794E-7
http://www.openstreetmap.org/browse/way/86552991 - снимок 2010 года, смещение 1.7988002609659048E-7 / -1.765242441109649E-7
С такими смещениями вроде треки идут более-менее по дорогам.
-
Генплан Смоленска: http://www.admcity.smolensk.ru/spravocn/genpl/genpl_ogl.html
-
Реестр улиц Смоленска (с словесным описанием расположения): http://www.admcity.smolensk.ru/spravocn/streets/reestr_street.htm
Думаю никто не писал. Смоленская обл. похоже не “насыщена” ОСМерами.
Сам я родом из Смоленской обл. Свой город и окрестности рисую по мере приездов и возможности.
Могу заняться и решением административных вопросов. У меня недавно, кстати, появились довольно подробные планы города, выложенные в Интернете. Только не знаю пока как и с кем лучше согласовать их прорисовку!?
Наверное можно начать с e-mail администрации города Смоленска: smol@smoladmin.ru
А вообще у них есть “Комитет по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации г. Смоленска” который вроде как занимается цифровой картографией: http://www.admcity.smolensk.ru/administration/inf_tech/inf_tech.html
Суть сообщения должна быть такая?
В принципе - нормально.
Только пока карту OSM им предлагать использовать наверное рановато (слишком бедная в Смоленске по сравнению с тем что у них уже есть) - можно сказать, что типа с вашей помощью мы сделаем карту, которую вы впоследствии можете использовать для любых целей и т.д. и т.п.
Отправил сообщение через “виртуальную приемную” в Администрацию Смоленска и еще одно сообщение в Администрацию области.
Получено разрешение на использование ГИС Смоленской области (открывать советуют в Internet Explorer. В FireFox не работает :(). Также есть разрешение на использование Реестра административно-территориального устройства Смоленской области.
Вот скан официального ответа Департамента Смоленской обл. по информационным технологиям, связи и обеспечению представления услуг в электронном виде:
Позже Э.Л. Нивеницын прокомментировал через Skype насчет возможности переноса всех типов объектов из ГИС Смоленской обл.
Давайте же исправим “позор” в Смоленской области.
Эту online-ГИС, написанную на java-script вроде можно как-то подключить как WMS в JOSM?
Можно выкачивать все картинки из http://admin.smolensk.ru/~gis_site/layers/ и соединить их все, либо по районам. Из полученных больших картинок можно сделать WMS? Или только пользоваться плагином PicLayer?
Но при этом не отображается в IE
Могу переслать исправления в коде для FireFox’а, чтобы разработчики могли доработать скрипт?
Должна отображаться…
Конечно можно. Там ещё примерно такая же фигня встречается в поправить obj_viewer.js. Ну и не факт, что это все возможные косяки…
Ээээ… тысячный пост на форуме…
Поздравляю с тысячным пстом.
Зум не тыкается из под ff.
Чиниться добавлением в css
#scont{
z-index:1000;
}
А при нажатии на обзорную карту в основном окошке карта отобразилась. Правда не двигается перетаскиванием, только клацаньем на обзорной карте. Ну да ладно, нам не это важно…
А вот (T)WMS очень важен и нужен!
На самом деле выдрать полную картинку и перепривязать там можно без особого труда, а вот соответствует ли деление на тайлы чему-либо - пока не разобрался.
Кстати, глючить оно всё равно глючит. Клик с удержанием захватывает карту, а вот при отпускании кнопки захват не отключается, приходится кликать ещё раз.
Не знаю, как такое воспроизвести.
fixed
ЗЫ: у меня и в IE оно не всегда тыкалось почему-то…
Ошибка вылетает на вызове open в httprequest. Вероятно срабатывают ограничения безопасности, потому что url относительный. Попробуй абсолютный.
Прописал прямые ссылки. Видимо base href на скрипты не распространяется…
Прописал прямые ссылки. Видимо base href на скрипты не распространяется…
Не, всё равно не работает. Наверное в IE нельзя скриптом с одного сайта лезть на другой, даже несмотря на base href