Так получилось, что я отрисовал Нарьян-Мар и пытаюсь следить за его состоянием. За 3 месяца к отрисовке подключилось по меньшей мере трое новых пользователей и так как сами создавать тему они, по всей видимости, стесняются, делаю это сам. Предлагаю обсуждать вопросы отрисовки Нарьян-Мара и Ненецкого АО, анонсировать свои правки дабы другие могли их проверить и сообщать о планах, дабы поломка границ и мультиполигонов или изменение статусов улиц по всему городу не было ни для кого неожиданностью.
Для начала предлагаю обсудить и привести в порядок статусы дорог - я рисовал по снимку и проставлял их весьма примерно, после чего они несколько раз ломались и сейчас находятся в весьма далёком от идеала состоянии.
добрый день,
на новогодние праздники ездили в НМ на авто,
по приезду я подкорректировал зимник, и помоему нарисовал пару улиц(хотя точно уже не помню)
трек залит в базу, приемник достаточно точный
Ну я надеюсь в городе кто-то из мапперов кроме меня есть. Смысл был в том, что-бы обменяться опытом и просто уточнить детали. По статистике сейчас работают 5-6 человек.
Да, а самая жесть - Хоседа-Хардский сельсовет, который в своём составе имеет единственный посёлок Харута, который ВНЕЗАПНО находится вообще в Коми: http://openstreetmap.ru/?q=Харута.
Тут на картах какие-то границы вроде проведены: http://www.zrnao.ru/index.php?id=6080. А, там же еще и межселенные территории должны остаться между сельскими поселениями…
Похоже, почти вся территория района является межселенной территорией, за исключением изолированных НП, которые и обведены на карте.
Раза с 10-го вроде распарсил. Т.е. получается что АО состоит из ГП “город Нарьян-Мар” и (вся остальная территория) - МО “Заполярный район”, а территории СП в составе района ограничена только территорией входящих в них НП.
О, эти я пропустил. Они подтверждают вышеизложенную гипотезу - жёлтыми линиями, означающими “границы МО на территории заполярного района” там обведены только НП.
Не понятно только по поводу Харуты. Получается, что это эксклав НАО на территории Коми.
Валентин также использовал выгрузки гис-лаба. теперь перешел на геофабрик. самостоятельно он ничего не выгружал.
проблема что геофбарик не распиливает РФ на республики. только на округа.
вроде б гис-лаб ожил, авось и выгрузки запустятся.