liosha, Спасибо!
Традиционный вопрос - а насколько часто данные (OSM) будут обновляться? Поскольку валидатор новый, то в первое время народ будет активно к нему обращаться и этот вопрос будет постоянным
А как улицы определяются? Просто линии В.О. сдвоены, но на домах addr:street, вроде, правильные (хотя могут быть и без суффикса «В.О.»), плюс отдельные линии объединены в отношения type=street.
Пока сильно доверять результатам не стоит. Причем виноват не валидатор, а РГИС.
Долго морщил лоб, почему в Петергофе на Разводной улице так много по мнению валидатора пропущенных в РГИС домов. Оказалось, что половина домов по мнению РГИС находится в Петергофе, а другая - в Петродворце. (например, д.19 - Петергоф, дд.21,23,25,29,31 и т.д. - Петродворец)
Угловой дом - 2-я Красноармейская, 2 он же Московский, 27. В РГИС есть два здания - 2-я Красноармейская, 2/27 (литеры А и Б). Откуда взялся просто дом №2 - второй в списке домов на улице? Как сделать чтобы ушла ошибка?
Ну и вообще, каков алгоритм обработки угловых домов? Нужно ли вставлять addr2 и т.п.? Это уберёт сообщение об ошибке? К слову Московский, 27 также “серый” в списке …
А откуда тогда взялся дом 2-я Красноармейская улица, дом 2? Я такого в GUI не наблюдаю … Только есть 2/27. Есть какие-то невидимые дома? Или ты какие-то ещё поля зачитываешь?
Штучно список причёсывать будет напряжено … Таких домов не один десяток. Принцип бы найти. Но конкретно у меня дома с угловыми адресами типа 2/27 троятся - дом 2, дом 27 и дом 2/27. Причём в валидаторе 2/27 зелёный а 2 и 27 - серые …
Может на веб-морды какую-нибудь галочку повесить типа “убрать, так как мусор”? Надеюсь что никто вандалить не будет?