Это РПЦ-шный самопал, официально нет такой улицы и такого дома. Это они так к приезду Кирилла весной 2010 года прогнулись. Еще билбордами с его портретами город увешали.
А откуда эта надпись взялась
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.13884&lon=60.47341&zoom=15&layers=M
Там ни точки, ни границы нет. Глюк мапника?
Возражения написаны в вики «Свердловская область».
имхо, надо заменить name на description
мне эти надписи тоже периодечески мозолят глаз на карте
dedNikifor:поселок Уральский (ЗАТО) наверное стоит поднять до town (сейчас village)
http://www.openstreetmap.org/browse/node/558194657/
администранивный центр, как-никак…возражения будут?
Возражения написаны в вики «Свердловская область».
ок, принято
на население не посмотрел - хотя тег проставлен
Кто в ограничениях поворотов силен? Запрещен знаком движение по полосам поворот налево с Малышева на Московскую, если ехать по Малышева в сторону от центра. В обратном направлении - каюсь не посмотрел. У нас вроде не отмечен.
Кто в ограничениях поворотов силен? Запрещен знаком движение по полосам поворот налево с Малышева на Московскую, если ехать по Малышева в сторону от центра. В обратном направлении - каюсь не посмотрел. У нас вроде не отмечен.
На Малышева-Московской со всех четырех направлений левый поворот запрещен (и проставлен в OSM).
слишком оптимальный маршрут или бага с запретом поворота?
http://nroets.dev.openstreetmap.org/demo/index.html?lat=56.83612&lon=60.59426&zoom=17&layers=B000FTFTTT&v=motorcar&adj=recommended&markers=%2156.83567%2C60.59145%2156.83824%2C60.59432
(чтобы маршрут построился - жмакнуть на машинку слева)
Кажется там разрешен поворот налево
слишком оптимальный маршрут или бага с запретом поворота?
http://nroets.dev.openstreetmap.org/demo/index.html?lat=56.83612&lon=60.59426&zoom=17&layers=B000FTFTTT&v=motorcar&adj=recommended&markers=%2156.83567%2C60.59145%2156.83824%2C60.59432(чтобы маршрут построился - жмакнуть на машинку слева)
Именно “слишком оптимальный”. Короткий строится правильно - поворот налево там разрешен.
P.S. Кстати, возможно, имеет смысл продолжить Ленина двухвейным до конца трамвайной остановки, т.е. почти до Банковского переулка.
/// Именно “слишком оптимальный”. Короткий строится правильно - поворот налево там разрешен.
как будем фиксить?
/// P.S. Кстати, возможно, имеет смысл продолжить Ленина двухвейным до конца трамвайной остановки, т.е. почти до Банковского переулка.
нифига. я против. там нет физического разделителя
кстати, Аллея художников - это name или loc_name ?
/// Именно “слишком оптимальный”. Короткий строится правильно - поворот налево там разрешен.
как будем фиксить?
Ограничением “только прямо”.
кстати, Аллея художников - это name или loc_name ?
Холиварный вопрос. Имхо, и то, и другое.
nroets вроде практически не обновляется.
nroets вроде практически не обновляется.
навител также прокладывает
Garmin прокладывает по прямому отрезку на ул. Вайнера, но в той точке никаких запретов ни на разворот, ни только прямо, решайте по разметке, что-то видимо надо запретить.
как правильно называется эта станция\остановка?
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1013819821
валидатор говорит, что название неверное
Оно? http://osm.sbin.ru/esr/esr:793118
Никаких “оп” не должно быть, но если станцию следует называть Пышма, то можно написать ей alt_name по ЕСР.
нет, не оно
Пышминская далеко от Екб находиться. тут что-то другое