Подскажите, а что за карта “sverdl-test-osm-nm2” выложена на http://fmesh.ru/osm/navitel.html ?
Что в ней тестового?
Подскажите, а что за карта “sverdl-test-osm-nm2” выложена на http://fmesh.ru/osm/navitel.html ?
Что в ней тестового?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=143120#p143120
Это пробная сборка из 2х карт
поселок Уральский (ЗАТО) наверное стоит поднять до town (сейчас village)
http://www.openstreetmap.org/browse/node/558194657/
администранивный центр, как-никак…
возражения будут?
А чего там не так?
Общие точки чтоли не по вкусу - дак они вылечиваются 1 кликом по линии и 1 нажатием G в жосме, или там что то другое?
точки-точки…
он даже с дорогами общие точки делает
короче, границу потом править - намучаешься
Проезжал мимо храма на крови, увидел данную табличку на доме по Толмачева 34:
Видимо сам храм имеет №1. Менять?
хм… а яндекс что на эту тему говорит?
Это РПЦ-шный самопал, официально нет такой улицы и такого дома. Это они так к приезду Кирилла весной 2010 года прогнулись. Еще билбордами с его портретами город увешали.
А откуда эта надпись взялась
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.13884&lon=60.47341&zoom=15&layers=M
Там ни точки, ни границы нет. Глюк мапника?
Возражения написаны в вики «Свердловская область».
имхо, надо заменить name на description
мне эти надписи тоже периодечески мозолят глаз на карте
dedNikifor:поселок Уральский (ЗАТО) наверное стоит поднять до town (сейчас village)
http://www.openstreetmap.org/browse/node/558194657/
администранивный центр, как-никак…возражения будут?
Возражения написаны в вики «Свердловская область».
ок, принято
на население не посмотрел - хотя тег проставлен
Кто в ограничениях поворотов силен? Запрещен знаком движение по полосам поворот налево с Малышева на Московскую, если ехать по Малышева в сторону от центра. В обратном направлении - каюсь не посмотрел. У нас вроде не отмечен.
Кто в ограничениях поворотов силен? Запрещен знаком движение по полосам поворот налево с Малышева на Московскую, если ехать по Малышева в сторону от центра. В обратном направлении - каюсь не посмотрел. У нас вроде не отмечен.
На Малышева-Московской со всех четырех направлений левый поворот запрещен (и проставлен в OSM).
слишком оптимальный маршрут или бага с запретом поворота?
http://nroets.dev.openstreetmap.org/demo/index.html?lat=56.83612&lon=60.59426&zoom=17&layers=B000FTFTTT&v=motorcar&adj=recommended&markers=%2156.83567%2C60.59145%2156.83824%2C60.59432
(чтобы маршрут построился - жмакнуть на машинку слева)
Кажется там разрешен поворот налево
слишком оптимальный маршрут или бага с запретом поворота?
http://nroets.dev.openstreetmap.org/demo/index.html?lat=56.83612&lon=60.59426&zoom=17&layers=B000FTFTTT&v=motorcar&adj=recommended&markers=%2156.83567%2C60.59145%2156.83824%2C60.59432(чтобы маршрут построился - жмакнуть на машинку слева)
Именно “слишком оптимальный”. Короткий строится правильно - поворот налево там разрешен.
P.S. Кстати, возможно, имеет смысл продолжить Ленина двухвейным до конца трамвайной остановки, т.е. почти до Банковского переулка.
/// Именно “слишком оптимальный”. Короткий строится правильно - поворот налево там разрешен.
как будем фиксить?
/// P.S. Кстати, возможно, имеет смысл продолжить Ленина двухвейным до конца трамвайной остановки, т.е. почти до Банковского переулка.
нифига. я против. там нет физического разделителя