Чтобы стало корректно, достаточно на все огрызки добавить имя?
UPD: и addr:street на дома?
тогда какой смыл в этом отношении?
Чтобы стало корректно, достаточно на все огрызки добавить имя?
UPD: и addr:street на дома?
тогда какой смыл в этом отношении?
Микрорайоны - однозначно ошибочно. Они не type=boundary и не admin_level=9
Что касается адресации вообще, принято обозначать её вот так: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr
Всё остальное, в том числе релейшен street, практически ничем не поддерживается.
Понятно. Значит, отношения Street и Collected ways в данный момент смысла не имеют? А как на счёт associatedStreet? Если улица состоит из множества путей, я тоже не вижу ему применения.
Как в моём случае правильно обозначить микрорайон?
А какой случай-то? Микрорайоны разные бывают
Затрудняюсь с описанием. Вот этот мкр. №1: http://www.openstreetmap.org/?lat=62.26334&lon=74.48907&zoom=16&layers=M
Ну, судя по КЛАДРу, в адресации он не участвует: http://gis-lab.info/data/mp/kladr/?code=8600000200000
Значит, имхо, landuse=residential + residential=urban
В итоге, надо убрать из отношения ключ admin_level, type заменить на multipoligon и добавить в отношние ключи landuse=residential + residential=urban?
Спасибо.
place=suburb и land_area=administrative там тоже не в кассу.
ОК. Упустил из виду.
Да.
Сейчас никакого. В будущем как раз отсутствие необходимости писать много раз одно и то же в name на кусках дорог и addr:street. Но это в будущем - сейчас отношения не приняты, а упомянутые имеют свои проблемы, так что я бы посоветовал их пока вообще не использовать. В любом случае, на нормальные отношения проще всего будет мигрировать из правильно проставленных name+addr:street.
admin_level=6 должен иметь ГО Когалым.
А то, что сейчас нарисовано - никаких admin_level, только place=town
Извилине если уже сто раз обсуждалось, не нашел В моем городе такие вот микрорайоны. Их правильно обозначать landuse=residential + residential=urban + name=* и все? Или надо еще что либо?
Такие вот это с номерами имеется ввиду?
Можно наверное еще в ref номер загнать для комплекту.
Да, просто нумерация, хотя новые с именами. То есть всего 4 тега? Видимо приступаю… Может быть еще какие-нибудь ошибки подскажите?
Спасибо большое за советы, побежал исправлять! Хотелось бы разбор других характерных ошибок на примерах.
Только не надо вешать на каждую школьную пристройку amenity да еще и с названием. Если будете ставить amenity=school то убирайте их с тегов или удаляйте пои.
Немного не понял что значит эта фраза
Это насчет amenity=school и amenity=kindergarten
Есть 2 альтернативных способа их приенения (применяйте или один или другой способ, но не оба одновременно):