С ЕКАДа можно съехать в Шувакиш. По грунтовке, между развязкой и Ж\Д мостом, выезжаем на дорогу ведущую из Шувакиша в монастырь.
Это на время строительства ЕКАДа. Потом их уберут же, а официального съезда, по слухам, не предусмотрено, хотя он ой как напрашивается.
Там ЕКАД на такой высоте идет, что съезды золотыми станут
В районе где-то тут: http://www.openstreetmap.org/?lat=56.92032&lon=60.46382&zoom=15&layers=M
Обычная высота, обычные условия для развязки.
по дубль-гису слева - АГНКС, а справа - Лукойл
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.786906&lon=60.733337&zoom=18&layers=M
в ОСМ наоборот. и Лукойл не подписан
кто-нибудь владеет инфой - что там на самом деле?
dedNikifor, насколько я вижу, в OSM подписано правильно - правая станция АГНКС.
По спутнику (гуглю) на правой станции видно здание компрессорной, а у левой станции виден резервуарный парк (площадка, где закопаны резервуары с бензином).
ок. спасибо, ikz
а с Лукойлом кто-нибудь уточнит?
Замечательно!
значит слева АЗС Лукойл, а справа АГНКС Газпром нефть
сейчас пофиксим на карте!
Подскажите, а что за карта “sverdl-test-osm-nm2” выложена на http://fmesh.ru/osm/navitel.html ?
Что в ней тестового?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=143120#p143120
Это пробная сборка из 2х карт
- 25-битного слоя видимых объектов без роутинга (чтобы объекты отображались без искажений, вносимых понижением точности координат при конвертации)
- 24-битного невидимого слоя с роутингом
поселок Уральский (ЗАТО) наверное стоит поднять до town (сейчас village)
http://www.openstreetmap.org/browse/node/558194657/
администранивный центр, как-никак…
возражения будут?
А чего там не так?
Общие точки чтоли не по вкусу - дак они вылечиваются 1 кликом по линии и 1 нажатием G в жосме, или там что то другое?
точки-точки…
он даже с дорогами общие точки делает
короче, границу потом править - намучаешься
Проезжал мимо храма на крови, увидел данную табличку на доме по Толмачева 34:
Видимо сам храм имеет №1. Менять?
хм… а яндекс что на эту тему говорит?
Это РПЦ-шный самопал, официально нет такой улицы и такого дома. Это они так к приезду Кирилла весной 2010 года прогнулись. Еще билбордами с его портретами город увешали.
А откуда эта надпись взялась
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.13884&lon=60.47341&zoom=15&layers=M
Там ни точки, ни границы нет. Глюк мапника?