Это делал не я, но такие различия, как “улица”, “ул.”, “ул” учтены. Насчет статусной части в начале - надо на примерах посмотреть, так не знаю.
Названия до 3 слов разбираются в любом порядке, если больше - то не разбираются.
Кстати, стоит посматривать сюда для правильного написания названий улиц.
С Шоссейной - м.б. там с буквами внутри было какое-то недоразумение.
С Талилихина проблема известна, ее можно пока не трогать.
Про Маркса спасибо, думаю, это Охотный ряд.
Догадался порезать КЛАДР, порезал я. Для прописывания сегментам КЛАДР-кодов для последующего индексного поиска.
Сильно мешает? Вроде логично указывать км. для мкада…
Кста, что делать с ТТК? Кто может ткнуть в названия новых участков дорог (начиная от беговой и против часовой стрелки до ул. Гаврикова)?
Мешает не сама по себе порезка, а то, что у кусков name= разный.
Может, стоит всё-таки сделать везде name=МКАД, а километры вынести в отдельный тег?
name:distance какой-нибудь
разные имена мешают.
потому что мкад - это ОДИН объект, и у него не должно быть 108 имён
всякие специализированные данные для поиска нужно вписывать в другие теги
А вот КЛАДР считает, что МКАД - это много разных объектов, на окторых есть адреса, например, какой-нибудь заправки.
Кстати, ОМК УМ тоже считает МКАД не одним объектом.
Может быть и ТТК не стоит разбивать на Беговую и проч.?
Мне тоже кажется, что решение поделить МКАД на части и задать для каждой части свое имя довольно поспешное. Во-первых, к адресному поиску название улицы (как объекта на карте) никакого отношения не имеет, так как адреска, включая и название улицы, забивается у конкретных объектов (правда в рамках т.н. Karlsruhe Schema, но это чуть ли не единственный рабочий метод задания адресной информации).
Во-вторых, фиг с ней, с разбивкой, но вот задавать сугубо технологическое имя в “открытом” тэге - не кошерно. Как определяется тэг name - “The common default name” - на русский можно перевести как “общеизвестное имя”. Я, конечно, не москвич, но мне кажется, что вряд ли в разговорной речи употребляется оборот e.g. “МКАД 16 км дорога”. В конце концов есть же тэг alt_name - как раз задуманный для подобных экзерциссов.
Посмотрел карты Google и Yandex. Не знаю одна у них картографическая основа или две разных, но у них МКАД тоже разбит на километры. Кроме того, выше поместили ссылку на официальных документ про разбивку МКАД. Так что я теперь против разбивки не стал бы возражать.
а никто и не возражает против разбивки.
я лично против только использования тега name для технических нужд
название дороги - “мкад”, а не “мкад 16 км дорога”
аналогия с садовым кольцом некорректна, там как раз случай для loc_name
Как раз наоборот - loc_name Садовое кольцо а name Садовая Самотечная ул., Земляной вал ул., и т.д.
Бульварное кольцо: Чистопрудный бул.,Трубная пл., Тверской бул. и т.д.
Для МКАД то же самое: сегменты ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ имя “МКАД” с указанием их км и статучную часть названия - “дорога”, тогда это будет правильно. Согласен, немного непривычно, но правильно.
Опять прошу с осознанием дела посмотреть на “новую” часть ТТК: там в основном эстакады. Может кто-нибудь может прописать их имена?