Санкт-Петербург и область

В Питере уже официальный язык английский? :slight_smile:

На днях у нас появился Saint-Petersburg State University of Civil Aviation :slight_smile: - http://www.openstreetmap.org/browse/node/1139155699/history

Так поправь, кто мешает? Каждый день появляется всякая неведомая фигня, и часть работы опытных мапперов — починять такое :slight_smile:

Я только из отпуска вышел :slight_smile: Пару дней я ничего не смогу править, но то что в глаза бросилось не могу не отметить :slight_smile:

вроде всё нормально. в нужном месте как раз primary

Если смотреть на загрузку дорог здесь: http://spb-projects.ru/forum/files/avtotransp_214.gif
то Стачек сейчас - единственный, который с трафиком >35к всё же secondary. Правда, схема старая, ещё до постройки КАД, позже трафик мог и измениться.
С другой стороны, у Нарвской Стачек дробится на ряд узких улиц, а primary не должен концом подвисать в воздухе. В итоге может и правильно, что он secondary.

Ещё момент, который кажется мне спорным - назначение secondary дорогам из Приморского в Выборгский район - Поклонногорская+Главная и Скобелевский+Аккуратова+мелкие улицы до Парашютной.
В документации написано, что Secondary - это главная улица района. Если понимать под “районом” собственно административные районы Петербурга, то конечно, две данные системы не тянут на secondary. Напомню, это двухполосные (по одной полосе в каждую сторону) дороги, пересекающие ж/д на одном уровне, из-за чего на них вечные пробки. Очень похожая на них ул. Цимбалина до вчерашнего дня вообще была residential - и вроде это многих устраивало :slight_smile: А Испытателей у Светлановской тоже secondary, хотя ясно, это дорога совершенно другого “веса”.
С другой стороны, и Испытателей, и эти узкие улочки на Удельной одинаково являются выездами из Приморского района. И по ним порой идёт транзит. Так как лучше поступить? Достойны ли Скобелевский и Поклонногорская secondary или это всё же tertiary?

На сколько мне известно, к Светлановской площади подходит Богатырский а не Испытателей. Но возможно я и ошибаюсь.
PS Danidin9, вот это да! Не узнал карту в районе Удельной. Огромная работа, мне бы хоть малую часть такого трудолюбия.

Балтийский банк использует openstreetmap для отображения на карте своих петербургских отделений.

Нет, не ошибаетесь. Д.б. Богатырский.

geken, ZCC : согласно последней версии городского реестра ( http://www.spbculture.ru/ru/registry.html ) Испытателей начинается от Светлановской площади, а Богатырский -от Испытателей, как это не странно. И на rgis уже исправили.

подтверждаю, в прошлом году исправили на такую несуразность.

Нда, зеркальное отражение Сердобольской :slight_smile: Спасибо, буду знать.

http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7234837
А почему не Чёбышевская ? Или Чёбышёвская?

Ну это вроде как фамилия?
Чебышёв

Потому что ё-фикация страдала уже давно http://ru.wikipedia.org/wiki/Чебышев,_Пафнутий_Львович
А вообще правильно - Чебышёв.

Я более склонен доверять Топонимическому Реестру http://spbculture.ru/img/Reestr2010.doc, в котором есть Чебышевская, наряду с Актёрсим проездом, Берёзовыми аллеями, Вертолётной, Взлётной и пр.пр.пр.
Так что правлю как в реестре. К тому же на аншлагах именно Чебышевская - а как известно truth on the ground :slight_smile:

Аншлаги - это ни разу не truth on ground :slight_smile:

Не аргумент. На аншлагах есть и “улица Западной границы города”, которой вообще в реальности не существует (http://karpovka.net/2009/04/21/4272/).

Декабристов (Офицерская) от Английского проспекта до Пряжки разделена бульваром посередине. А у нас - единая проезжая часть - http://www.openstreetmap.org/?lat=59.92333&lon=30.28293&zoom=17&layers=M

Исправьте, пожалуйста, кто умеет :slight_smile: Я дорожный граф боюсь трогать.
На панорамах - http://maps.yandex.ru/?ll=30.284526%2C59.923882&spn=0.002626%2C0.00031&z=19&l=sat%2Cskl%2Cstv&ol=stv&oll=30.284526%2C59.923882&ost=dir%3A-131.667812%2C1.36121~spn%3A87.258668%2C49.181886

При заливке http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7333268 глюкануло сеть. Вроде бы подтёр появившиеся дубликаты, но если что-то вдруг осталось - я не специально :frowning:

Коллеги привет!
Наводил марафет в районе вокзала в Выборге, поправил жд пути. При выгрузке пакета правок josm ругнулся на пустую роль в маршруте Санкт-Петербург - Выборг, я так понял в этих вэйях
http://www.openstreetmap.org/browse/way/100488480
http://www.openstreetmap.org/browse/way/100488467
http://www.openstreetmap.org/browse/way/86277826
http://www.openstreetmap.org/browse/way/80390091
Вынужден признать, что не смог сам разобраться что за пустая роль такая, и чего не хватает, чтобы все корректно было. Посмотрите пож-ста, нет ли ошибок в релейшенах/маршрутах ЖД.