Hind
Спасибо немного прояснилось…
OSM Tracker поставил буду пробовать… Вопрос для записи GPS-трека инет нужен или только gps ?
В нем есть возможность добавлять таблички с домов в трек ?
Еще нашел на маркете My Tracks оценка высокие есть возможность слива в GPX + синхронизация с май мапс гугла попробую и ее
Достаточно включенного GPS в настройках.
Да. На экране с кнопками при записи трека есть кнопка “Текстовый комментарий” или что-то вроде того. Можно еще писать голосовые метки и фотографии.
Кстати, фотографии весьма удобны. Если трек в формате gpx, то в нем точки с дотой… и фотографии тоже с датой… JOSM весьма удобно связывает фото с треком… постоянно пользуюсь.
Для андроида есть ещё очень неплохое приложение - OsmAnd
Кроме удобного доступа к картам, в нём есть доступ к openstreetbugs. Это багтрекер, на который можно прямо из приложения отправлять сообщения об ошибках, а потом уже дома эти ошибки править. Или кто-то другой поправит.
Кстати, если я купил снимок, то как это оформлять, что бы не было претензий, что это гугл?
Например, делай в нарисованных объектах source=ссылка_на_свой_сайт, где на страничке написано что-нить типа “я купил снимок у <нужное подставить> на такую-то территорию”
А космоснимки SPOT по украине не отдают?
Увидел тут такие домики http://www.openstreetmap.org/?lat=53.27601&lon=34.42018&zoom=16&layers=M
С Бингом не совпадают. Очень напомнили частную застройку в исполнении яндекс карт - квадратики как бог пошлет… но на яндекс картах аккуратнее.
Надо ли что-либо с этим делать?
Надо.
Для начала надо заслушать начальника транспортного цеха, товарища ded_fedul
На обрисовку bing-а не похоже, если это импорт - нужно разобраться с легитимностью источника.
Если нет таковой - придётся всё откатить.
Человек явно пытался ускорить процесс, и оттого немного увлёкся.
В комментариях к ченджсету он явно указал смещение для подложки, с которой работал.
Напишите ему письмо, спросите, как же так. Может, у него в планах потом всё подвигать.
ded_fedul:
“Если речь идет о частной застройке то количество домов в соответствии с постройками на бинге и логикой. А частная застройка при спрямлении углов становится одинаковая.”
Как-то так.
ну это не совсем верно, потому что должно быть много Г-образных домов из-за предбанников, а у него все квадратные
Гонево.
http://www.openstreetmap.org/?lat=45.08152&lon=38.98386&zoom=17&layers=M
Все углы прямые, ибо Building tool в JOSMе.
блин, как меня некоторые люди задолбали своей манией шнионажа
может совсем не рисовать, если у вас там с бингом что-то не сходиться? и откатывать все, что не сошлось?
а если в кадастре только контуры огородов? тоже нельзя? ведь “не по бингу” (не по фен-шую)??
нет слов, один негатив
кстати, а по памяти тоже нельзя? где там фен-шуй заканчивается, просвятите?
Есть предложение в первый пост написать примеры реально осуществлённых удалений нелегитмных данных из базы, чтобы предупреждение имело более внушительный вид
ИМХО, лучше уж совсем не рисовать, чем такую откровенную халтуру гнать. Потом найдётся человек, которому будет не лень нарисовать нормально.
Я понимаю ещё когда нормального спутника нету - там ладно, но здесь - извините.
А по моему все круто. http://osm.org/go/0sV8K0kI2- Наличие домиков, да еще и с адресами, очень помогает привлекать в проект местное население, гораздо лучше, чем 3 домика идеальной формы. А вот когда вас 4 десятка город средней величины рисует - обязательно найдется человек с зудом, который вычертит дома во всей красе.
+1
Обновил первый пост.