-
Спасибо за ликбез, а то большая часть времени уходила на поиски информации чем на рисование…
-
хотелось бы немного подробнее про привязку домов к улице, куда правильней привязывать например в данном случае?
2а. глянул карту OSM в ПК программах PocetGIS и CityGuide, так вроде поиск не работает с type=street ни с type=associatedStreet, а только если к дому присвоен addr:street, кого пинать по этому вопросу? -
думаю имеет смысл написать в шапке про тег building:levels, - пусть кто может - прописует этажность, не сложно, зато думаю полезно в дальнейшем
-
так же было бы интересно внести ясность с тегом addr:postcode, добавлять ли к улице или к каждому дому, так как на некоторых улицах разные почтовые индексы http://www.uazip.com/12/569/10/index.html
-
ну и по поводу домиков, желательно ли добавлять тег building=apartments для жилым домам?
PS: пока глубоко не лезу: рисую домики с тегами addr:housenumber=, building=yes, building:levels=
PS2: кто нить может поправить дорогу Нежинская-Лебедевакумача - она теперь двухсторонняя
http://openstreetbugs.schokokeks.org/?zoom=17&lat=50.43842&lon=30.43903&layers=B00T
PS3: если кому лень писать - просто дайте ссылочку на участок где все оформлено по “правилам”, с использованием нужных тегов