Смотрел Чебоксары и Новочебоксарск. Очень много неправильных тэгов при обозначении территорий. Парк — tourism=attraction (что означает достопримечательность, а не аттракционы) вместо leisure=park, стадион как рынок обозначен, всюду landuse=village_green (вообще в не должно быть в городе, скорее всего).
Я не местный, так что прошу кого-нибудь всё просмотреть и поправить. Сам сейчас поправлю школы и детские сады в Новочебоксарске.
Давно пора. Я уже несколько улиц и исправил, но не хочется самодеятельности. Вот, например, Николаева и Энгельса ну никак не тянут на secondary. Так же и ответвление от Калинина в сторону залива. Они максимум tertiary.
Предлагаю так же половину Гладкова понизить до tertiary, от вокзала до кольца. Узкая там дорога.
На днях 32 дорога стала primary, но это явно перебор. Не смотря на ширину, она по сути тупиковая дорога и максимум тянет на secondary. А ещё лучше, на tertiary, поскольку практически не используется. Может быть когда-нибудь её доведут до вурнарского кольца, а второй стороной до залива, вот тогда можно будет на secondary переделать. А уж если свершится чудо и от неё доведут дорогу до Контура, то тогда уверенно можно primary ставить на тот участок.
Кстати, посмотрел на старой карте (в навигаторе сохранилась), так в Новочебоксарске все крупные дороги были secondary, начиная прямо с развязки. И это больше соответствовало значимости и статусу дорог. Но, видимо кому-то показалось что красные линии на карте смотрятся лучше и теперь имеем, то, что имеем.
Сюда, похоже, он не заглядывает…
Ребят, давайте не будем использовать данные с сайта cheboksary.ws. Авторы не давали нам разрешения. К тому же, бывают очень недовольны, когда видят копирование с их карты.
У нас недавно опять появилсь тамошняя закладка - улица Дубинина.
На днях заметил, что не я один думаю о том, что статусы многих дорог завышены. Точнее, заметил, что некоторые дороги сменили статус. Под это дело решился довести задуманное ранее до логического завершения и тоже подправил тип многих улиц.
Готов выслушать замечания.
Улицы Николаева, 50 лет Октября, Энгельса, Ярославская, К. Иванова, Гладкова, были secondary, теперь tertiary.
Часть ул. Мичмана Павлова, улицы Ахазова, 139 стрелковой дивизии, Лебедева, Урукова, Декабристов, Патриса Лумумбы, Шумилова, Кадыкова, Гастелло и ещё несколько, были tertiary, теперь residential.
А в Чебоксарах разве еще не все нарисовано? Вот Шумерлю бы кто нарисовал, а то я знакомому на Навител закинул, а там, в основном, только улицы. Он так обиделся А до этого у него стояли Навителовские карты, так там вся Шумерля четко видна. Хотя, смотрю, рисуют потихоньку. Ладно, я, в общем, рисую Шорчекасы и окрестности, которые на снимках и на моих треках видны…