Калининград и область

«труба для ручья под дорогой».

Если имеется ввиду то, что ручей течёт в углублении, то layer=* не надо. Если же он течёт под дорогой или под землёй — layer=-1, если под мостом (у которого должен быть layer=1), то layer=* не надо.

Лучше сразу на OSM загрузить (как идентифицируемый и с соответствующим комментарием).

Что это значит?

См. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Visibility_of_GPS_traces

Не хочу вас огорчать,но по железнодорожной проходит куча треков от doroga.tv и она ( Железнодорожная) им вполне соответствует. Вызывает сомнение участок в районе пересечения с Портовой,но я его чуть пододвинул только что :slight_smile:

Ну так я ж и говорю, 3 день в OSM :slight_smile: Вникаю пока, так сказать :slight_smile:

Администрация города опубликовала планы города: http://map.klgd.ru:7001/Portal/faces/main.jspx

Пока что лежит под слэшдот-эффектом :smiley:

Господа, есть идея устроить у нас первую mapping party, 1-3 мая, замапить Зеленоградск. Пригласить осмеров из близлежащих стран (LT,PL,BY), может быть кто-то из России приедет. Что скажете?

Там же всего 12 тысяч населения — хватит ли города?
Плюс, там же есть бинг.

если без бинга - то Черняховск, но Зеленоградск курортный город, как говориться, совместить приятное с полезным, можно сильно не напрягаться рисовать.
можно и Светлогорск/Отрадное/Пионерск (не далеко) но тут часть прорисовано, да и для Зеленоградска недавно построили автомагистраль

если со временем не будет напряженки то 1ого числа могу присоединиться…
какова предварительная программа мероприятия?

Отвечу всем сходу:

Города - хватит. Если не хватит, можно пойти налево, в сторону Пионерского или направо, в сторону Куршской косы. Но, как лично мне кажется, в курортном городе гораздо приятнее будет медленно прогуливаться и маппить. Бинг конечно плюс, но он не даёт информации о организации движения, о разнообразных POI, о маршрутах общественного транспорта, о номерах домов, о изменениях за прошедшие годы итд.

А ещё Черняховск сильно дальше, в нём вряд-ли получится найти приличные гостинницы, оборудованные интернетами итд

Пока никакой программы нет, есть только идея и то, не факт, что она получит какое-либо развитие.
Можно предполагать, что 1го мая будет назначена встреча (не слишком) ранним утром где-нибудь в Калининграде, потом отправка в Зеленоградск, до обеда прогулки и сбор информации, в обед - обед и координация, после обеда продолжаем сбор. Вечером/ночью/следующим днём - заносим в OSM. Если получится найти недорогую гостиницу с интернетом, можно остаться в Зеленоградске и предаться бескультурному отдыху.

Скромно потупив голову Каюсь, приложил к этому руку…

Местные, выскажитесь, пожалуйста, по поводу приведения статусных частей в Калининграде и области в норму.

про какую норму вы глаголите?

Про соглашение, очевидно. Другие «нормы» обсуждаются в другой теме.

Добавил закрытые улицы по списку. Кто рядом живёт, проверьте плз?

я тут долбанулся на отличненько и нарисовал Неман

А кто снёс границу Гурьевска? И зачем?