Сконвертированная Москва для гарминов есть тут: http://gpsmapsearch.com/osm/mp/
Роутинг работает. Обновляется ежедневно.
Там же внутри есть файл со списком найденных ошибок.
Когда-то я их исправлял, сейчас пока забил
Дейстительно, полезно было знать сколько активных рисователей присутвует. Координировать людей у которых общей цели нет достаточно сложно. Активно рисуют москву покетгисовцы, в т.ч. ваш покорный слуга. Цель - создание роутинговой карты в покетгисе, русуют гарминовцы (но в москве их, имхо меньшинство) - цель практически достигнута, роутинговые карты есть. Аналогично пользователи других программ, позволяющих конвертировать с польского.
Цель остальных рисователей мне непонятна
Имхо лучше для координации использовать именно этот форум как официальный форум проекта.
Можно и этот, только он, к сожалению, не структурирован. Для пользователей из России всего одна ветка, в которой и создаются все темы.
Я занимаюсь. Нарисовал почти все Химки, только они еще не отрендерелись в Mapnik’е. С Бутово проблемы, т.к. снимки Yahoo для этого района сделаны под достаточно большим углом и трудновато срисовывать. Но над этим работаем тоже.
Очень полезная информация, спасибо. Будем стараться уменьшить его ).
Итак, ошибки Москвы.
По состоянию на вчера, 19 января 2009, в Москве в ОСМ не было улиц из ЭТОГО списка. Кое-что уже поправлено. Кое-где проблемы из-за неточностей административной границы.
Будем рады, если кто-то ище приложит к процессу сокращения этого списка руку.
Что-то мне кажется, что в этом списке немало лишнего… Например, Шоссейную улицу в Печатниках я сам рисовал и достаточно давно… Например ул. Талалихина тоже есть… А вот “'Маркса просп” – это случайно не Тверская ул? Ещё вот Краснодарский проезд обозначен на многих картах, однако в реальности его нет(Это случаем не easter egg от Роскартографии?)
Это делал не я, но такие различия, как “улица”, “ул.”, “ул” учтены. Насчет статусной части в начале - надо на примерах посмотреть, так не знаю.
Названия до 3 слов разбираются в любом порядке, если больше - то не разбираются.
Кстати, стоит посматривать сюда для правильного написания названий улиц.
С Шоссейной - м.б. там с буквами внутри было какое-то недоразумение.
С Талилихина проблема известна, ее можно пока не трогать.
Про Маркса спасибо, думаю, это Охотный ряд.
Догадался порезать КЛАДР, порезал я. Для прописывания сегментам КЛАДР-кодов для последующего индексного поиска.
Сильно мешает? Вроде логично указывать км. для мкада…
Кста, что делать с ТТК? Кто может ткнуть в названия новых участков дорог (начиная от беговой и против часовой стрелки до ул. Гаврикова)?
Мешает не сама по себе порезка, а то, что у кусков name= разный.
Может, стоит всё-таки сделать везде name=МКАД, а километры вынести в отдельный тег?
name:distance какой-нибудь
разные имена мешают.
потому что мкад - это ОДИН объект, и у него не должно быть 108 имён
всякие специализированные данные для поиска нужно вписывать в другие теги