OSM-Радио

Рисуют? :wink:

dkiselev, ответил. Жду еще желающих.

О! Спасибо за отличную подборку теории звукозаписи. Будем слушать :slight_smile:

Для тех у кого нет вообще никакого оборудования (а особенно нормальной саундкарты), рекомендую бюджетный способ значительно улучшить звук - приобрести вменяемую цифровую гарнитуру.

Очень многие рекомендуют Plantronics:
http://www.plantro.ru/audio_655_dsp.htm
http://www.pleer.ru/_23307.html

OpenMeeting, BigBlueButton - гораздо больше позволяют.

В любом случае, в плане притока новичков никакой подкаст или осм-радио не сравнится с реальными СМИ, у которых есть аудитория.
Новости удобнее читать глазами, учиться удобнее по скринкастам и статьям.

Поэтому возникает традиционный вопрос: «Какие задачи будет решать ваш проект?»

Все таки эти программы для массового общения. А я хочу именно интервью с 1-2 участниками.

Знакомство осмеров друг с другом. Может обсуждение каких-то интересных и наболевших вопросов. Мне кажется, что общение голосом расширит представление друг о друге.

Дык приходите на ОСМовстречи!
Там и холиварить можно с применением физической силы — это “расширяет представление друг о друге”. :smiley:

:slight_smile:
Не у всех есть возможность :frowning:

Может более реалистичный период - раз в две недели или месяц, чаще - это будет слив статистики, сомневаюсь, что плодотворных тем хватит на большее.

Я повторю вопрос с IRC: кто возьмется озвучить скринкаст? Ролик с субтитрами пришлю :3

Давай попробую. Шли на мыло.

Я его еще не записывал даже. :3
Точнее, записывал, но потом всё удалил: не понравилось.

Как запишу, отправлю.

Можно через SIP (на asterisk например). Ограничений особо нет , но не знаю как там насчет видео если понадобится (именно в конференциях) - скорее всего никак.
Для желающих просто послушать можно выкидывать поток оттуда icecast’om. Ну и соотв. с сотовых/города звонить тоже при наличии внешних линий (но думаю это не нужно особо) (а , со скайпа тоже можно , но вроде драйвер канала skype только платный был , может конечно и изменилось что).
Вобщем на нем очень много всего можно намутить :slight_smile:
Есть еще такое - http://code.google.com/p/openmeetings/downloads/list , но с ним не работал.

Не понимаю, чем вас не устраивает вещание через айскаст, самый хороший вариант для “потрепаться”. Требования минимальные как к слушателям, так и к серверу, вещать можно много с чего, есть профессиональные приложения для создания эфиров. Можно выпускать в эфир скайп/астериск/мамбл, да хоть что угодно. А главное - можно поставить в ротацию различные подкасты и получим информационную станцию. При желании можно хоть форум зачитывать, я вот наоткрывал кучу вкладок, до сих пор не дочитаю никак :slight_smile:

Ну что, ап. Первая, пробная передача только что завершилась. Пришлось немало побиться с техникой.
С четверга будут регулярные трансляции, подробности позже.

Предлагаю тему для следующей передачи:
Впечатления от SOTM-EU, включая рассказ Zkir о путешествии из Москвы во Франкфурт и обратно на поезде.

Развиваю и расширяю тему:

Как я провёл OSM-лето

  1. SOTM-EU
  2. Где был, что видел, что мапил

На эфир приглашаются все желающие рассказать, как провели OSM-лето

во что ты превращаешь эфиры :frowning:

Во что?