Калининград и область

Имхо понижать.

Большое дело сделал! Новые дороги которых нет на других картах, это большой плюс для OSM.

Уже сделано, правда еще не доконца.

Народ, приветствую!
Только на этой неделе зарегился в проекте и полон энтузиазма!!
Сегодня записал трек от Гвардейского до Суворова через Двухъярусный. Расположение улицы Железнодорожной в OSM чрезвычайно сильно не соответствует тому, что я получил в треке. Завтра запишу еще один для проверки и выложу сюда. Я после 3-х дней в проекте не готов к такой масштабной правке :))

И еще вопрос: тут на прошлой странице поднимался вопрос про layer=1 для мостов, а какой layer ставить для ручьёв? Они вроде как ниже уровня земли находятся…

«труба для ручья под дорогой».

Если имеется ввиду то, что ручей течёт в углублении, то layer=* не надо. Если же он течёт под дорогой или под землёй — layer=-1, если под мостом (у которого должен быть layer=1), то layer=* не надо.

Лучше сразу на OSM загрузить (как идентифицируемый и с соответствующим комментарием).

Что это значит?

См. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Visibility_of_GPS_traces

Не хочу вас огорчать,но по железнодорожной проходит куча треков от doroga.tv и она ( Железнодорожная) им вполне соответствует. Вызывает сомнение участок в районе пересечения с Портовой,но я его чуть пододвинул только что :slight_smile:

Ну так я ж и говорю, 3 день в OSM :slight_smile: Вникаю пока, так сказать :slight_smile:

Администрация города опубликовала планы города: http://map.klgd.ru:7001/Portal/faces/main.jspx

Пока что лежит под слэшдот-эффектом :smiley:

Господа, есть идея устроить у нас первую mapping party, 1-3 мая, замапить Зеленоградск. Пригласить осмеров из близлежащих стран (LT,PL,BY), может быть кто-то из России приедет. Что скажете?

Там же всего 12 тысяч населения — хватит ли города?
Плюс, там же есть бинг.

если без бинга - то Черняховск, но Зеленоградск курортный город, как говориться, совместить приятное с полезным, можно сильно не напрягаться рисовать.
можно и Светлогорск/Отрадное/Пионерск (не далеко) но тут часть прорисовано, да и для Зеленоградска недавно построили автомагистраль

если со временем не будет напряженки то 1ого числа могу присоединиться…
какова предварительная программа мероприятия?

Отвечу всем сходу:

Города - хватит. Если не хватит, можно пойти налево, в сторону Пионерского или направо, в сторону Куршской косы. Но, как лично мне кажется, в курортном городе гораздо приятнее будет медленно прогуливаться и маппить. Бинг конечно плюс, но он не даёт информации о организации движения, о разнообразных POI, о маршрутах общественного транспорта, о номерах домов, о изменениях за прошедшие годы итд.

А ещё Черняховск сильно дальше, в нём вряд-ли получится найти приличные гостинницы, оборудованные интернетами итд

Пока никакой программы нет, есть только идея и то, не факт, что она получит какое-либо развитие.
Можно предполагать, что 1го мая будет назначена встреча (не слишком) ранним утром где-нибудь в Калининграде, потом отправка в Зеленоградск, до обеда прогулки и сбор информации, в обед - обед и координация, после обеда продолжаем сбор. Вечером/ночью/следующим днём - заносим в OSM. Если получится найти недорогую гостиницу с интернетом, можно остаться в Зеленоградске и предаться бескультурному отдыху.

Скромно потупив голову Каюсь, приложил к этому руку…

Местные, выскажитесь, пожалуйста, по поводу приведения статусных частей в Калининграде и области в норму.

про какую норму вы глаголите?