На всякий случай напомню, что Q может выравнивать и другим объектам: выбираем две точки, например, с улицы, выделяем здания, которые надо выравнять (клик с клавишей Ctrl или Shift), затем жмём Q. Точки, по которым выравнивать, конечно, лучше подальше друг от друга, чтобы меньше искажений, но всё-таки стоящие на прямой. Ещё важно быть внимательным и смотреть, не проложена ли сама улица немного криво.
Тому, кто рисовал Ленинск-Кузнецкий вообще незачет!
Если дороги в реальности пересекаются, то они ДОЛЖНЫ иметь общую точку.
Если есть Т образный перекресток, то общая точка тоже должна быть.
Нельзя рисовать одну линию, обозначающую улицу поверх другой улицы.
Осталось исправить ещё порядка 250 косячных мест, присоединяйтесь.
По поводу первой ссылки - ты же все равно не будешь прямо с той картинки срисовывать. А для примерного понимания и сопоставления с кадастровой картой - я думаю ок.
Там две подложки - одна с кадастровыми кварталами (вмс: http://citrin.ru/cadastre?)) - она общедоступная.
И все остальное (это закопирайченная карта от ГеоЦентра) из которой массово брать ничего нельзя, но в качестве одного из источников в принципе можно.
В том месте лес я еще собираюсь перерисовать.
Там лес был нарисован очень подробно с зазубренными краями, хотя по факту там одна сплошная тайга. (видимо фаззер был настроен на слишком специфичный оттенок зеленого и оттого вырисовывал куски зеленого, среди чуть более темного зеленого)
Еще в той правке я поудалял накладывающиеся леса, которые там обитают в большом количестве.