ну когда дело дойдет до клиентской части ява очень пригодится - сделать удобный ввод запроса и выводить красиво результаты. Так что не вижу проблем, почему бы не объединить усилия. Как только дойдет до этого - вэлкам.
Все отображение конечно будет, но для конечного пользователя этол абсолютно непригодно, т.к. вываливает несортированные линии вперемешку с точками. Нужен нормальный слой объектов, с подсказками, флажками и прочими фичами для далеко-не-программеров)
Только тогда OSM может стать популярным как онлайн-карта (а не только как слой или источник данных для других проектов).
Не, на яве, не на яваскрипте, хотя яваскрипт тоже немного знаю.
На счет объединения усилий:
Мне надо было искать только адреса домов (без пои и т.п.) в принципе эту штуку я написал, могу поделиться идеями, в принципе код можно адаптировать и под пхп.
Если в кратце то я регулярными выражениями выдерал из запроса дом улицу и город, удалял статусы (обычно их не вводят, за исключением случаев копипаста) а финальную выдачу сортировал уже с учетом статусов в запросе, чтобы выдавать Каширское шоссе вперед Каширской набережной если человек вставлял в запрос шоссэ. (Пример с потолка).
Забиваю в поиск: “мичурина”, давлю кнопку. Всё, что угодно в результате: деревни, улицы в Самарской области, в Челябинской области – только не эта улица, и даже не улица в Екатеринбурге.
А вот если задать поиск “мичурина, берёзовский” – то верно находит единственный подходящий вариант.
Получается – чтобы, что-то найти, надо знать, где это находится и как правильно названо в базе OSM. Но обычно люди прибегают к поиску, когда не знают, где находится объект; знают только, что “что-то такое где-то поблизости”.
Проблема в том что надо знать ул. улица переулок проспект и т.д. С каким именно статусом улица вбита в OSM, ну вы понимаете что для обычного пользователя это epic fail.
Да, номинатим (да и почти любой осм-сервис) не поддерживает статусы улиц. Это одна из причин, почему в России лучше не заниматься придумыванием локальных стандартов, а придерживаться общего соглашения об именовании улиц.
Мы постоянно будем сталкиваться с тем что какойнибудь из стандартов на территории снг неудобен, можно перепилить номинатим но, нужны время и знания, и т.д.
Вот оно что! а я все время думал, что эта штука просто открывает еще одну бесполезную пустую панель справа. уверен, что никто из пользователей, зашедших на сайт osm впервые эту фичу не найдет
Всё по схеме: «19 петровка москва». Другой вопрос, что в номинатиме, почему-то, распознались только три дома на этой улице: 25А, 28 и 34. Возможно, данные устарели, или глюк какой-то.