Понял
попробуйте их чуть-чуть подвинуть в джосме
в Свердловской области была подобная проблема - когда на некоторых зумах пол-года не хотело перерендериваться название точки НП
Недавно пропали острова на пруду. Пруд был мультиполигоном с двумя аутерами, переделал на два мультиполигона, острова появились. Тогда не связал это с мапником, а сейчас задумалсо…
Так как все-таки правильно воздействовать на стили mapnik? Просто тикеты вида “хочу такую шняжку” действительно могут годами висеть
Сделать свой мапник, с блэкджеком и шняжками.
Спасибо, только изменения полигонов помогли, вот же глюкалово.
А может и правда сделать, разместить на Рамблере, сделать в нём поддержку некоторых специфичных для России вещей?
может быть лучше предложить захостить мапсерфер на рамблере?
баги фиксятся оперативно, поддержка новых шняжек добавляется, а мощностей сервера для нормального рендеринга не хватает…
А там таки винда?
Классно было бы, а то жалко, такой классный рендерер, а пользоваться невозможно.
Да было бы не плохо.
(На сколько я помню в теме где обсуждалось обновление мапсерфера создатели сказали что там таки винда)
Я про сервера рамблера. То, что мапсерфер написан на .Net, как бы не секрет. :3
А понял, извините тупанул
А мне не хватает очень инструмента увеличения выделенной области, его ведь нет на http://www.openstreetmap.org ?
Он есть пости во всех опенлеерсах, Shift+растянуть рамку.
Спасибо. Жаль нет отдельной кнопки.
Скажите как просмотреть данные по вею в слое данные, когда вей находтся под каким-нибудь landuse’ом (я сначала отрисовал дома, только потом нанёс landuse=residential поверх отрисованного микрорайона) тут например.
жмем “выделить другую область” и тянем ее над нужным объектом
upd:
кстати, у вас там addr:street=* у домов не прописан
Спасибо. Вот для этого мне и надо было. Там номера не я расставлял, но пытаюсь править по мере возможности.
Мапник опять глобально перерисовывает всю планету. Где бы глянуть changelog?